Прозрачная крыша для веранды

Прозрачные крыши сначала стали популярными в автомобильной промышленности, иметь панорамную крушу было престижно, стоило это дополнительных денег. Для частных домов, беседок, веранд такое решение было слишком дорогим, ведь прочное толстое стекло дорого стоит. Но время идёт, технологии усовершенствуются, появляются новые материалы, которые прочны, изящны, долговечны и при этом доступны по цене.

Акрил

 

И одними из наиболее популярны современных материалов являются акрил, а также поликарбонат. Для обустройства домов и веранд обычно используют акрил, поскольку эстетические качества у него на самом высоком уровне. Этот материал не утрачивает свои свойства со временем, он ведёт себя практически как стекло, только не такой хрупкий.

Для обустройства прозрачной кровли используются акриловые листы со специальными рёбрами жёсткости, которые наполнены воздухом. Это даёт материалу лёгкость, прочность, и даже теплоизоляционные свойства, ведь воздух как раз неплохой изолятор. Акрил в виду своей лёгкости позволяет создавать невероятные конструкции, уникальные лёгкие и простые одновременно. Качественная крыша с его помощью создаётся очень быстро, легко и недорого.

Небо нараспашку

 

Обычно прозрачной крышей оборудуют различные беседки, веранды, теплицы, крытые бассейны, солярии и так  далее. Иногда такое решение можно увидеть на современном загородном доме, если его строили по дизайнерскому проекту. Решение это смелое, и требует недюжинного опыта, хорошего вкуса и специального образования. Если вы захотите такую же, помните, что акрил пропускает ультрафиолет, а это значит, что всё, что стоит в комнате, будет подвергаться излучению, и лучше ставить мебель и отделку, которая не выгорает на солнце.

Поликарбонат

 

Этот материал более долговечен, дешевле, удобнее в эксплуатации. Поэтому он чаще используется для обустройства крыш, козырьков, метизов и прочее. Срок службы конструкции из поликарбоната примерно 15 лет, кроме того, материал устойчив к различным агрессивным средам и веществам. Да и горючеть у него гораздо ниже, чем у акрила. З поликарбоната можно создавать самые причудливые конструкции, он пластичен и хорошо поддаётся обработке.

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *