Преимущества современных светодиодных ламп

Времена, когда мы не считали, сколько набежало в доме потраченного электричества, уже давно прошли. Сегодня платёжки граждане получают не такие, как в бытность СССР, когда коммунальные платежи были чисто символическими. Всё очень серьёзно, и суммы растут по несколько раз в год. Одной из самых затратных статей расходов в современной квартире является электричество, которое существенно опережает даже отопление. У современных горожан сегодня очень много появилось всевозможных электроприборов. Все бытовые приборы, что есть в доме, все работают от электричества, это и холодильники, и стиральные машины, и пылесосы, настольные лампы, телевизоры, компьютеры, игровые приставки и так далее. Также и основной свет – потолочные светильники торшеры и подсветка.

Экономия на общем освещении

 

Конечно, полностью исключить электричество не получится, но можно изрядно сэкономить, если бытовые приборы покупать категории «А», то есть энергоэффективные, а в освещении вместо ламп накаливания использовать современные светодиоды. С каждым годом себестоимость и, соответственно, коммерческая эффективность светодиодных ламп оптимизируется. Пока, конечно, светодиодная лампа не стоит столько, сколько простая лампа накаливания, но уже не просят за диоды баснословных денег, когда они только начали появляться. Сегодня вполне по карману средней семье поменять всё освещение в доме на светодиодное. Экономия на потреблении электричества огромная, ведь кушает светодиодная лампа в десять раз меньше, а служит во столько же раз дольше. Так что, даже не замене лампочек тоже можно немало сэкономить.

Светодиоды сегодня получают всё большее распространение, ими освещают улицы, предприятия, офисные помещения. В загородных домах с их помощью оборудуют освещение участков, делая красивейшие подсветки. Итак, преимущества светодиодов в их экономичности, экологичности, долговечности. Кроме того, такие лампы не требуют долгого разогрева, включаются сразу на максимальное свечение. Кроме того, эти лампы не боятся влаги в отличии от ламп накаливания, они морозоустойчивы, и не перегреваются.

 

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *