Преимущества профнастила

Одним из самых популярных строительных материалов, имеющихся на современном рынке, бесспорно является профнастил.  Несмотря, что появился такой материал в нашей стране сравнительно недавно, сегодня все профессиональные строители, а также некоторые строители-любители смогли по достоинству оценить достоинства профнастила.

Что такое «профнастил»

 

Профнастил представляет собой лист оцинкованной стали, созданный холоднокатаным способом, из-за чего профнастил иногда называют «профлистом». Имеет профнастил особые «волны» и из-за них, лист называется профилированным. Поверхность такого материала может иметь специальную защиту в виде слоя полимерного материала, который может быть любого цвета. Профнастил можно смело назвать одним из самых универсальных строительных материалов, поскольку в настоящее время, используется он и для создания заборов, и в производстве гаражных и въездных ворот любого типа, и в качестве кровельного материала, и, даже для создания стен самых разных построек.

Профнастил: особенности

 

Производители профнастила, который выпускается для проведения кровельных работ, часто сравнивают свой продукт с металлочерепицей, поскольку оба материала отличаются прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками. Кстати, срок эксплуатации кровли, созданной из профнастила гарантированно составляет полвека, при условии, если монтаж её был выполнен без нарушения технологии, а уход осуществляется по всем правилам.

Профнастил: преимущества

Продолжительный срок эксплуатации профнастила не единственное очевидное достоинство такого строительного материала, среди прочих преимуществ в частности можно назвать весьма доступную его стоимость. Кровельный профнастил, в частности, дешевле металлочерепицы, а его относительно небольшой вес позволяет экономить на строительстве в целом. Разнообразие цветовых решений, в которых выпускается сегодня профнастил позволяет выбирать данный материал потенциальному покупателю в полном соответствии с эстетическими предпочтениями.

Блоги, Крыши, Профнастил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *