Преимущества использования профнастила

На современном строительном рынке, вреди имеющихся предложений, присутствуют явные и очевидные фавориты в каждом из сегментов. Одним из таких фаворитов рыночного сегмента строительных и кровельных материалов является профилированный металлический лист, или просто, «профнастил». Вот здесь, в Интернет-каталоге компании «ТПК Веста-Металл» можно выбрать и купить самый востребованный из популярных видов профнастила – металлический профилированный лист Н114.

Стоит заметить, что профнастил с такой маркировкой отлично подходит в качестве материала для организации кровель зданий и домов, расположенных в регионах, климатические условия которых отличаются снежными и продолжительными зимами. Основная отличительная особенность профнастила Н114 – повышенный уровень прочности металлического профилированного листа, которые сохраняет свои первоначальные техническое, физические и эксплуатационные характеристики под существенной нагрузкой снежного покрова, остающегося на поверхности кровли продолжительное количество времени.   

Профнастил: преимущества использования материала

 

Справедливости ради стоит заметить, что на рынке достойным выбором представлен не только кровельный профнастил, но и стеновой, который может стать идеальным выбором для возведения временных и капитальных заборов. Кроме того, профнастил можно рассматривать в качестве строительного материала для создания сэндвич-панелей, как фасадных, так и кровельных, а также для как отличный материал для создания гаражных ворот разного типа.

Профилированный металлический лист производится из рулонного стального оцинкованного металлопроката, который имеет особое надёжное защитное покрытие, для которого разные производители используют полиэстер, пластизол и/или пурал. Покрытие это имеет цвет, причём цветовая палитра, в которой сегодня производится профнастил, позволяет говорить и об эстетической привлекательности такого материала. Поверхность профилированного листа имеет «волны», которые принято называть «рёбрами», они в свою очень могут быть трапециевидными, прямоугольными, синусоидальными и так далее. Наличие рёбер придаёт профнастилу прочности и устойчивости.

Блоги, Крыши, Профнастил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *