Преимущества домов из бруса

Сегодня очень много внимания уделяется степени экологичности строительных материалов, из которых возводится индивидуальная жилая недвижимость. Самым экологически безупречным принято считать строительные материалы, для производства которых послужило деревянное сырьё. Серди прочих предложений брус считается самым оптимально подходящим вариантом для строительства частных домов и загородных коттеджей. На сайте https://k-les.ru/stroitelstvo/doma/ ПСК «Красный лес» можно уточнить все подробности сотрудничества с опытными и квалифицированными зодчими, специализирующимися на возведении построек из профилированного и из клеёного бруса в Екатеринбурге и Свердловской области. Разумеется, у такого строительного материала имеются свои «плюсы» и «минусы», о последних подробнее смогут рассказать профессионалы, в этой же статье речь пойдёт исключительно о «плюсах».

О преимуществах

 

В наших краях классическим материалом для строительства домов считается древесина, из неё возводятся жилища с незапамятных времён. Благодаря столь долгой и славной истории деревянного домостроения сегодняшние зодчие могут похвастать накопленным опытом, а также теми современными производственными и строительными технологиями, что доступны им. Тот же самый профилированный брус смело можно считать сравнительно с бревном современным строительным материалом, который появился на рынке пиломатериалов относительно недавно. В отличие от бревна брус имеет более подходящую геометрию для создания ровных стен, из-за чего время их возведения существенно сокращается.

Помимо того, современные достижения позволяют обрабатывать древесину такими составами, которые препятствуют гниению, появлению плесени и грибков, а также возгоранию и распространению огня. Клеёный брус, в частности, не по зубам самым зубастым грызунам. Обработка древесины такими составами существенно продлевает срок эксплуатации деревянных строений, благодаря чему можно говорить, что возводятся они «на века».

К достоинствам профилированного сухого бруса можно отнести сравнительно невысокую стоимость, что является ещё одним доводом в пользу выбора такого строительного материала.

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *