Преимущества «деревянных» окон

К огромному сожалению, после тех оконных рам, что устанавливались в наших квартирах и домах «при царе горохе», за деревянными рамами закрепилась, скажем так – дурная слава. Устав от постоянной необходимости утеплять деревянный оконные рамы на зиму, и от почти обязательной их окраски весной, многие наши соотечественники сегодня искренне уверены, что лучше «пластиковых» окон на отечественном рынке оконной продукции ничего не найти.

Однако, технологии не стоят на месте, и производители оконных профилей с успехом используют натуральную древесину в своей работе, выпуская современные «деревянные» окна в разы, превосходящие по всем своим техническим и эксплуатационным параметрам не только своих «советских» прародителей, но и российские «пластиковые» окна. На сайте компании «Зенит» можно узнать более подробно о производстве деревянных окон,  на сайте производителя «oknazenit.ru» есть возможность выбрать и купить такую продукцию. Следует заметить, что о проблеме «запотевания» оконного стекла с деревянными профилями можно смело позабыть, поскольку её не будет существовать в вашей городской квартире или в загородном доме.

О современных тенденциях…

 

Не секрет, что в основном все модные тенденции и современные технологии приходят к нам из-за границы, именно так и случилось с «пластиковыми» окнами, такая продукция, благодаря европейскому качеству очень скоро после своего появления на российском рынке стала весьма и весьма популярной в нашей стране. Говоря же о современных и актуальных модных тенденциях в сфере оконной продукции, следует заметить, что европейские покупатели несколько последних лет активно отказываются от металлопластиковых оконных профилей, предпочитая им деревянные. Деревянные оконные рамы чаще всего сегодня можно увидеть в норвежских и финских, немецких и швейцарских домах и квартирах, а там, кстати, сходные с нашими климатические условия, причём самые лучшие «пластиковые» окна – немецкие, швейцарские и норвежские.   

О преимуществах «деревянных» окон

 

Вам не кажется, как минимум, немного странными рассуждения на тему, что лучше натуральная древесина или армированный алюминием поливинилхлорид, и поскольку вопрос – скорее риторический, экологическую его составляющую, смело можно опустить.

Среди остальных достоинств и преимуществ натурального дерева можно назвать, как ни странно – практичность, то есть современные оконные рамы вам не придётся не утеплять, ни так часто красить, но это, разумеется, не исключает необходимости правильного ухода за ними.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Я тоже за деревянные окна. Мы себе в загородный дом и в баню ставили дерево. В дом брали сосну, т.к. она наиболее «дышащая» порода. А в баню ставили лиственницу, потому что лиственница – природный антисептик. Но у них ещё много других особенностей. О них хорошо рассказано в этой статье oknaeuropa.ru/products/derevyannye-okna Чтобы не говорили, но я не променяю дерево на пластик. Хотя, возможно, гостевой домик поставим пластиковые окна с ламинацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *