Преимущества быстровозводимых зданий

Интенсивное развитие в своё время автомобильной промышленности дало сильный старт появлению и развитию технологиям строительства быстровозводимых зданий. Транспортные средства, которые автопроизводители выпускали в огромных количествах, попросту негде было хранить. К зданиям такого типа предъявлялось два главных требования: быстрота строительства и малозатратность в плане материалов и финансов. Сегодня теплоизоляционные конструкции в Крыму 2000 являются неотъемлемой частью подобных сооружений, наряду с металлическим каркасом. Дальнейшее развитие технологии привело к появлению сэндвич-панелей, которые сейчас повсеместно и используются.

Применение

 

Быстровозводимые сооружения в современном мире, это уже давно не только ангары для техники, гаражи. Технология применяется для строительства промышленных объектов, спортивные сооружения, выставочные комплексы, объекты сельского хозяйства, и в некоторых случаях жилые здания, временные или постоянные.

Плюсы

 

Главными достоинствами технологии являются скорость возведения зданий, минимальные затраты материалов и финансов, отсутствие сложных подготовительных работ. Для подобных зданий не обязательно оборудовать массивный фундамент. Что и даёт возможность экономить время и деньги. Почти готовые конструкции транспортируются к месту строительства, и там просто собираются. Всё это делается без привлечения дорогостоящей тяжёлой строительной техники.

Сэндвич-панели делают необязательным этап работ, связанных с теплоизоляцией стен, крыши. Средний срок возведения зданий по этой технологии составляет около трёх месяцев на тысячу квадратов. Причём строительство по данной технологии может производиться в любое время года, для него нет плохой погоды, хоть летом, хоть зимой.

Стоимость

 

Строительство здания по технологии быстровозводимых объектов обходится в три раза дешевле аналогичных капитальных строений. И экономия начинается сразу с началом строительства, на этапе земляных работ. Облегчённое основание для металлоконструкций, это экономия в четыре раза на фундаменте. Если же возводится бескаркас, то вообще можно обойтись без фундамента, только подготовленная площадка.

Блоги, Быстровозводимые здания, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *