Для чего используются модульные здания?

Прежде, чем начать нашу статью, хотелось бы разобраться с таким понятием, как модуль. Перед нами базисная единица любого модульного строения. Так, в виде структурной базисной единицы модульного помещения будет выступать блок-модуль, который по-другому называется блок-контейнер.

Что такое база модуля? Основа из металлоконструкции. Любой модуль, вне зависимости от
его в модульном строении, будет иметь крышу и базу. Отметим, что боковыми стенками модульные строения комплектуются, исходя из рабочих планов помещения. Вообще, на сегодняшний день быстровозводимые строения очень и очень распространены.
Комплектация и отделка модульных строений очень многообразна и выбрать ее можно, исходя из задач, которые должно выполнять такого рода помещения. Дабы не перебирать все многообразие видов, можно взять лишь два точных образца, осмотрев их максимально отчетливо. 
 
Номер один – модульные здания, ориентированные на всесезонное проживание работников стройки. Номер два – офисные помещения. Сборка металлоконструкций в обоих случаях не займет большого количества времени.
Основное притязание для всесезонного размещения строителей – это, прежде всего, тепло-сберегающие характеристики строения. Для таких целей модульные дома утепляются минеральной ватой (в несколько слоев), попутно оборудованы они и электрическими конвекторами.
 
Есть ли еще достоинства? Безусловно – речь идет про прочность и практичность отделки. Так, для модульных строения наиболее активно применяют ДСП или ПХВ вагонку, на которую очень просто поставить любое оборудование. На пол, как правило, застилается износостойкий линолеум. Касательно вопроса монтажа металлической конструкции можно отметить, что решение его не занимает очень много времени.
Офисные модульные помещения. Вот уж та ситуация, когда исключительно важна наружная красота. Для подобных целей часто применяется наружная модульная отделка с полимерным покрытием разных цветов (или же сайдинг).
Кабинет внутри должен иметь великолепный внешний вид, посему строители сегодня используют ДСП или МДФ панели. На пол будет настелен ламинат, линолеум, в санузле в обязательном порядке укладывается плитка.
Самое основное преимущество – это многофункциональность модульного строения, его можно использовать для любых целей. Более того, модульное здание сегодня – это обязательный атрибут любой прогрессивной постройки. Использовать можно не только один модульный дом, но также и несколько, объединив их в самый настоящий комплекс строений без особенных проблем. 
Блоги, Быстровозводимые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Действительно, модульные здания сегодня настолько широко распространены, что сегодня этим уже никого не удивишь. В основном мы привыкли, что модульные здания, это различные офисы, магазины и торговые центры. Но с недавних пор московская мэрия с патриархией решили по подобной технологии строит православные храмы. Они даже приняли план, по которому в строй будет вводится по одному храму в месяц. На первом этапе планируется построить двести храмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *