Преимущества автоматических гаражных ворот

В наших климатических условиях бывает неуютно не только людям, но и автомобилям. Проливной дождь может внезапно застать в солнечный день, снегопады, перепады температуры зимой, всё это не очень сказывается на технике, и оставлять свою машину на улице желающих, при наличии гаража, практически нет. Гараж – лучший вариант, и мы хотим, чтобы пользоваться им было удобно. Первое, что нас встречает в гараже и дома, это дверь. Идеальным вариантом для гаража являются автоматические гаражные ворота, о которым подробнее можно узнать здесь http://www.otkroy-vorota.ru/?vorota-proemy. Какие преимущества у автоматических ворот?

Плюсы автоматики

 

На самом деле, автоматические ворота, как только появились, стали пользоваться огромной популярностью. И тот факт, что далеко не на всех гаражах стоят автоматические ворота, говорит лишь о том, что у владельцев гаражей пока просто нет финансовых возможностей обустроить автоматику, либо не позволяют технические условия, условия эксплуатации конкретного гаража. Автоматика в гаражных воротах, это максимальный комфорт, удобство при использовании.

Двери можно открывать, находясь на расстоянии, даже из машины можно не выходить. Это особенно актуально в зимние холода или во время проливного дождя. Также автоматика помогает чувствовать себя намного лучше людям с ограничениями в опорно-двигательном аппарате. Автоматика может быть установлена практически на любой тип ворот, на откатные ворота, секционные, даже на распашные, при небольших доработках.

Особенности

 

Выгода использования автоматики на гаражных воротах очевидна, однако не все автолюбители это понимают. Многие сознательно не желают устанавливать в гаражные ворота автоматику. Почему? Одни объясняют это безопасностью. У них распашные ворота, и их безопаснее открывать и закрывать исключительно вручную. Да, распашные ворота в этом случае не очень удачный вариант, впрочем, он неудачный в любом случае. Сколько было случаев, когда открытая вручную дверь била кузов автомобиля, повреждая его. Есть ещё люди, которые относятся с сомнением к надёжности автоматики. Это те, кто застрял в прошлом веке. Сейчас автоматика на таком уровне, что уже давно не заклинивает.

Блоги, Слаботочные системы, Управление жалюзи и воротами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *