Правила пожарной безопасности: о необходимости соблюдения

Пожалуй, каждому из нас с самого раннего детства известно, что «спички детям не игрушка», хотя сегодня классических спичек на кухне «днём с огнём не сыщешь». Разумеется, речь идёт не только о спичках, а о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в целом. Однако соблюдать такие правила в полной мере и объёме можно только в том случае, когда в помещении, в здании, в доме будет присутствовать всё необходимое для пожаротушения оборудование. На официальном сайте https://gosgroup.ru/service/ispitanie_ogragdeniy компании «ГосПожТехника» можно узнать о том, как купить пожарное оборудование и инвентарь, провести испытание пожарных лестниц, площадок, пролётов и кровельных ограждений. Кроме того, на сайте этой компании можно уточнить все подробности получения квалифицированных и профессиональных консультацией в сфере пожарной безопасности.

О защите от пожаров

 

К огромному сожалению, в наш век высоких технологий люди продолжают страдать и даже погибать при пожарах, которые случаются не только в общественных зданиях, но и в самых обычных частных жилых домах и городских квартирах. Согласно официальной статистики чаще всего пожары возникают в зимнее время в жилых домах и городских квартирах, в тёплое время года пожары чаще наблюдаются в лесополосе.

Основными причинами пожаров профессионалы называют нарушение правил пожарной безопасности. Самое интересно, что никогда в заключении экспертов не говорится о том, что пожар не удалось вовремя потушить потому что на месте возгорания отсутствовало необходимые приспособления и инструменты. Это значит, что оборудованы наши квартиры и дома с точки зрения пожарной безопасности надлежащим образом. Однако, спросите себя, если у вас в квартире огнетушитель? Если есть, то когда он в последний раз заправлялся и проходил техническое обследование?

Стоит признать, что многие жители городских квартир, как собственно говоря и обитатели частных жилых домов не имеют необходимого инструмента для тушения пожара, а если и имеют, то не умеют им пользоваться. Поскольку никто не хочет пострадать в пожаре, и не хочет чтобы в пожаре пострадали его близкие и родные, а также имущество, возможно, имеет смысл приобрести хотя бы парочку огнетушителей и научится или пользоваться прямо сегодня.

Блоги, Пожарная сигнализация, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *