Покупаем столешницу – выбираем материал

Какая кухня без разделочного стола? Какой разделочный стол без качественной, надёжной и прочной столешницы? Да никакой, поэтому, стоит отдельно поговорить о столешницах, а точнее о материалах, из которых сегодня производятся такие изделия.

Какую столешницу выбрать?

 

Стоит признать, что выбор материала для производства столешниц сегодня – завидный, благодаря чему можно и «правильную» столешницу выбрать, и кухонный гарнитур до ума довести, и интерьер кухни шикарным сделать.

В идеале столешница должна быть каменной, в самом прямом смысле, созданной из камня, скажем, из природного гранита, поскольку такой столешницы ничего не будет страшно, ни мойка, ни чистка, ни механические удары, ни высокие температуры, ни время. Да, такую столешницу по наследству можно передавать, жаль только, что стоит такое чудо, довольно-таки дорого.

Чуть дешевле, можно обзавестись столешницей, созданной из искусственного, или декоративного камня, а точнее из керамогранита. Такая столешница будет не менее прочна и долговечна, красива и практична, и по сути, такой вариант столешницы можно считать самым оптимальным, если бы не одно «но». Заключается это «но» что и керамогранитная столешница многим может показаться дороговатым приобретением.

Отлично, есть достойная альтернатива каменным столешницам – столешница деревянная, то есть созданная из массива древесины, правда, она уже не столь практична, неприхотлива и долговечна. Беречь такую красоту нужно непременно, причём очень-очень тщательно, поэтому, лучше, пожалуй, будет оказаться от неё.

Как достойную альтернативу столешницы выполненной из массива древесины, можно рассмотреть столешницу из ДСП, поверхность которой может быть покрыта пластиком, МДФ или керамической плиткой/мозаикой. Последний вариант можно считать идеальным, особенно если купить хороший клей для плитки и качественную, влагостойкую, силиконовую замазку для швов. Такая столешница может стать отличным бюджетным решением, практичным и простым в уходе, с неопределённым, но точно с продолжительным сроком эксплуатации.

Блоги, Мебель, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *