Подготовка участка к строительству

Подготовка участка к строительствуНе имеет значение на какой территории должно вестись строительство, имеет значение исключительно верная её подготовка. Подготовительные работы, которые необходимо выполнить перед тем, как начнётся основной строительный процесс должны быть комплексными и последовательными, а от качества их проведения будет завесить многое.

Подготовка территории для строительства

 

Как показывает практика, с проведением подготовительного этапа к строительству лучше всего справляются специалисты, в этом нет ничего удивительного, поскольку профессионалы всегда лучше остальных справляются со своей основной работой. Список подготовительных мероприятий весьма разнообразен и может включать в себя несколько пунктов:

Пункт первый: посещение участка специалистами с целью осмотра и оценки территории, а также для сбора грунта для дальнейшего проведения лабораторных анализов. В это же время производится оценка того, что необходимо снести, демонтировать и убрать с территории, после чего начинается подготовка документов для получения разрешения на проведение такелажных работ.  

Пункт второй: подготовка и проведение организационных мероприятий, точнее электрификация территории, оснащение её временным жильём для строителей, прибытие специализированной техники для осуществления демонтажных и земляных работ. Ограждение территории участка специальным временным забором с обязательным навесом, который позволит защитить прилегающую территорию от строительного мусора и пыли, а проходящих мимо людей от травм.

Подготовка участка к строительствуПункт третий: получение разрешений на проведение демонтажных домов и прочих строений, подлежащих сносу, перед которыми необходимо отключить подачу газа, воды, обслуживание канализации и так далее. Если получение разрешительной документации проигнорировать, что можно получить административное наказание в виде оплаты штрафных санкций.

Пункт четвёртый: вывоз и утилизация строительного мусора.

Пункт пятый: проведение земляных работ, а именно копка траншей или котлована для создания фундамента.

Блоги, Начало строительства, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *