Подготовка летней веранды к зиме

Как приятно летом проводить время на дачной веранде или террасе. Но когда приходят холода, выпадает снег, то эта часть дома становится неактуальной. Выглядит она поздней осенью и зимой крайне плачевно, пустая, холодная, заливаемая дождями и заносимая снегом. Как сделать всё по уму, как законсервировать веранду, чтобы защитить её от осадков? Для этого можно использовать специальные светопрозрачные экраны. Такие устройства сделают из любой открытой веранды или террасы настоящий стыковочный блок, который не будет пропускать холод дальше в дом.

Передвижные экраны

 

На самом деле, это не нечто капитальное, требующее приглашения строителей и покупки строительных материалов. Это специальные передвижные конструкции – светопрозрачные экраны, которые являются прекрасной защитой от неблагоприятных внешних воздействий. Материал изготовления таких щитов может быть как поликарбонат, так и оргстекло. У конструкции имеются специальные ролики, с помощью которых экраны передвигаются по направляющим. Направляющие крепятся сверху у потолки и снизу к полу. Это делает конструкцию устойчивой к довольно сильным порывам осеннего или зимнего ветра. Между столбами экраны крепятся дюралевыми трубками и деревянными брусками. Веранда с такой конструкцией будет защищена, хоть от непогоды в любое время года, хоть от заблудившегося мелкого зверья, которое после отъезда с дач людей, рыскают по посёлкам в поисках чего-либо съестного.

Шторы для беседки

Также для защиты веранды и сохранности в течение всего холодного периода внутреннего убранства, можно использовать прочные шторы для беседок. Подойдут и качественные всепогодные рулонные торы. Обычно они выполнены из водостойкой и морозостойкой ткани. Причём, снимать их не придётся даже летом. Их можно просто скатывать в рулоны, и наслаждаться свежим воздухом и лёгким бризом. В холодное время года или во время дождей шторы опускаются, крепятся внизу, и веранда получается как бы закрытой. Материал у рулонных штор прочный, не боится сильных ветров и устойчив к осадкам, держит морозы ниже двадцати градусов.

Блоги, Придомовая территория, Террасы, патио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *