Пару слов о ламинате

Ламинат в настоящее время без сомнений является самым популярным отделочным материалом, который используется для оформления поверхности пола в коммерческих помещениях и домашних интерьерах. Данный отделочный материал не является натуральным, однако он искусно имитирует текстуру, фактуру, рисунок и цвет природной доски.

О преимуществах

 

Пожалуй, на этом можно было бы закончить перечисление очевидных, то есть визуальных преимуществ данного отделочного материала, если бы не те достоинства которые визуально не заметны. Речь идёт в первую очередь о стоимости ламината, которая остаётся привлекательной и доступной широкому кругу потенциальных покупателей.

Примечательно, что невысокая цена отлично сочетается  с тем высоким уровнем качества, что имеет у ламинированного напольного отделочного материала. Разумеется, говоря о высоком уровне качества ламината в виду имеется продукция ведущих европейских и ряда российских компаний, которые успели заработать достойную доверия деловую репутацию. Стоит заметить, что не нужно экономить на покупке дешёвых отделочных материалов, поскольку в данном случае откровенно низкая цена говорит о бесстыдно низком качестве продукта.

О выборе

 

Заявленный срок эксплуатации ответственными производителями соответствует действительности, однако убедиться в этом можно только в том случае, если подбор ламината будет сделан правильно. В частности, для жилой квартиры следует выбирать «бытовой» ламинат выше 21 класса, а для прихожей и кухни разумно отдавать предпочтение «коммерческому» ламинату 32 или даже 33 класса. Данный выбор позволит использовать ламинат максимально долго, наслаждаясь всё это время его эстетически привлекательным внешним видом. Кстати, более привлекательно в готовом виде смотрится ламинат с фаской.

Особенности

 

Следует также заметить, что укладку ламината в обязательном порядке следует проводить в полном соответствии с технологией монтажа. То есть непременно нужно обновить стяжку пола, а также использовать специальный материал для подложки.   

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *