Особенности современных радиаторов отопления

Вот уже и наступила календарная весна, а это значит что совсем скоро закончится очередной отопительный сезон и многие владельцы частных домов и загородных коттеджей, а также собственники городских квартир примутся за ремонт системы отопления. Проведения таких работ часто подразумевает замену старых батарей новыми радиаторами, которые сегодня в продаже представлены в завидном разнообразии. Основным отличим современных радиаторов отопления является тот материал, из которого их производитель решил изготовить свой продукт. В итоге потенциальный покупатель имеет:

 •   Чугунные;

 •   Алюминиевые;

 •   Стальные;

 •   Алюминиево-стальные или биметаллические радиаторы отопления.

О характеристиках

 

Максимально оптимальным решением можно считать выбор и покупку биметаллических конструкций, поскольку именно их можно назвать универсальными. То есть такие радиаторы отлично подходят для монтажа и эксплуатации в отопительных системах, работающих как в автономном режиме, так и в централизованном. Безусловно, у потенциальных покупателей радиаторов есть выбор, например, у те, квартиры которых отапливаются при помощи центрального отопления могут выбрать кроме биметаллических радиаторов чугунные батареи. В свою очередь собственники недвижимости, отапливаемой с помощью автономно работающей системы вообще могут выбрать конструкции, выполненные из любого металла.

Всё дело в самой системе, в частности, автономная работает стабильно и по ней курсирует чистый теплоноситель, а это значит что никаких неприятных сюрпризов она не преподнесёт. Система же централизованная ни стабильностью, ни чистым теплоносителем не отличается, а этом значит что выдержать её «подарки» могут только  чугунные батареи и биметаллические радиаторы, поскольку они намного прочнее алюминиевых и стальных. Не лишним будет заметить, что стоимость биметаллических радиаторов выше цены чугунных батарей, но при этом они куда более эстетически привлекательны по сравнению с проверенными временем батареями, созданными из чугуна.

Затевая ремонт системы отопления и замену радиаторов, стоит подумать о том, чтобы поручить это дело опытным и квалифицированным профессионалам.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *