Особенности клинкерной плитки

Клинкер материал имеющий чрезвычайно прочные и износоустойчивые характеристики, благодаря которым он и был замечен профессиональными мастерами, которые до недавнего времени использовали его для обустройства поверхности пола, на которую оказывается значительная механическая и физическая нагрузка. Клинкер использовался для производства ступеней, коими обустраивались входы в общественные здания, а из клинкера производили плитку, которая чаще всего применялась для оформления садово-парковых дорожек.

Однако, в настоящее время, и клинкерные ступени, и клинкерную плитку можно увидеть на приусадебных участках и в отделке цокольных этажей индивидуальной жилой недвижимости. Примечательно, что клинкер приглянулся профессиональным дизайнерам жилых помещений, которые всё чаще стали использовать такой отделочный материал для отделки пола не только в холлах загородных домов, но и прихожих городских квартир.

Клинкер – безупречный отделочный материал

 

Безусловно, по своим техническим и эксплуатационным характеристикам клинкерная плитка превосходит любую напольную керамическую, не говоря уже о настенной. Безусловно, при желании можно использовать клинкерную плитку для оформления жилых интерьеров, но как показывает практика, все превосходные качественные характеристики для домашних комнат и помещения являются избыточными. Примечательно, что клинкер может по своим характеристикам сравниться с керамогранитом, однако, и ему, и керамической плитке клинкерная явно уступает с точки зрения эстетики своего внешнего вида.

Клинкер, по сути является кафелем, тем самым классическим кафелем, имеющим непривлекательный для оформления интерьеров бордовый цвет, а вот для обустройства придомовой территории и для отделки цокольного этаже, лучше клинкерных ступеней и клинкерной плитки довольно сложно придумать альтернативный и достойный конкуренции отделочно-строительный материал. Остаётся только добавить, что клинкерная плитка сегодня выпускается с глазурованной поверхностью и с неглазурованной.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Клинкерная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *