Особенности бескаркасных ангаров

Сегодня особой популярностью пользуются строительные технологии, в рамках которых возвести объект можно максимально быстро и недорого. К категории таких быстровозводимых и бюджетных технологий можно отнести бескаркасное строительство, которое используется во многих производственных и промышленных сферах.

О бескаркасных ангарах

 

В частности, в рамках такой технологии довольно часто строятся ангары, которые впоследствии используются для хранения собранного урожая или для сельскохозяйственных удобрений, для организации в них загонов для скота или для создания птичников. Часто используются бескаркасные ангары для хранения и технического обслуживания автомобилей и различной специальной техники.

Возможно вы сейчас удивитесь, узнав о том, что по этому же принципу строят сегодня торговые и развлекательные, спортивные и выставочные центры, не говоря уже о складских и логистических узлах. Иными словами в настоящее время бескаркасные ангары возводятся и используются для решения и  реализации самых разных целей и задач.

Немного истории

 

Как водится, всё самое практичное и функциональной, а также совершенно недавно оказавшееся в нашем распоряжении появилось в Америке. В Соединённых Штатах была придумана и технология бескаркасного строительства, стоит заметить, что американцы использовали и продолжают использовать её только, скажем так, в полевых условиях. В частности, бескаркасные строения разбиваются американскими военными во время проведения учений в особо сложных условия, разумеется, в пустынных. В таких ангарах организуются временные казармы, столовые и полевые штабы, в них хранится военная техника и так далее.  

О технологии

 

Интересно, но каркас у бескаркасных ангаров всё-таки есть, и представляет оно собой набор необходимого количества профилированных металлических арок, из которых формируются секции, а затем с помощью специальной закатывающей машинки конструкция из арок покрывается рулонной оцинкованной сталью. Процесс строительства таких ангаров не занимает большого количества времени, и не требует существенных физических затрат.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *