Основные преимущества керамогранита

Стоит заметить, что у такого супер-востребованного отделочного материала, как керамическая плитка сегодня появился серьёзный конкурент, который в скором будущем с большой долей вероятности превзойдёт её по популярности. Речь идёт, конечно же, о керамограните, который активно выпускают ведущие производители, а многие охотно покупают. Вы тоже можете выбрать и купить коллекционный керамогранит atlas concorde marvel в официальном интернет-магазине «Deluxe-Ceramica.ru» итальянского производителя такого отделочного материала «Atlas Concorde» с оперативной доставкой в Москве и отправкой в российские регионы.  

О керамограните

 

Данный материал можно использовать для интерьерной и фасадной отделки, а также им полностью можно заметить керамическую плитку, используемую в помещениях со сложным микроклиматом. Стоит заметить, что керамогранитная плитка производится из точно такого же сырья, что и керамическая, то есть оба материала являются экологически безупречными. Однако существенная разница между ними проявляется в процессе производства, во время которого сырьё будущего керамогранита подвергается более высокому давлению и обжигу при значительно больших температурных показателях. В итоге получается чрезвычайно прочный материала, сравнимый своими техническими характеристиками с природным гранитом, который в свою очередь является одним из самых прочных каменных пород из ныне известных.

О преимуществах

 

Срок эксплуатации керамогранита чрезвычайно долог, причём всё это время своих первоначальных качеств данный отделочных материал практически не будет утрачивать. Примечательно, что даже самая качественная керамическая плитка спустя некоторое количество времени приобретает неприглядный внешний вид, может темнеть, покрываться трещинами и даже откалываться. С керамогранитной плиткой таких неприятностей не случается, даже если эксплуатироваться она будет в самых экстремальных условиях.

Следует заметить, что стоимость керамогранита выше цены керамической плитки идентичного класса, однако с учётом срока и особенностей эксплуатации, покупку керамогранита смело можно считать разумной и экономной.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *