Керамогранит надежный материал

 

Встречают, как водится, по одежке. И не только людей. Со вкусом оформленный магазин или офис – отличительный признак престижности и высокого положения. «Одежка» любого здания это, конечно, фасад. Подходя к офису, посетители либо отмечают хороший вкус хозяев, либо в недоумении восклицают: «И это называется солидная компания?!». Причем последнее заявление, как правило, не сулит хороших отношений с компанией в будущем.

Сегодня при желании можно многое сделать, для того чтобы, быть спокойным за внешнюю сторону бизнеса и слышать приятные отзывы клиентов. Один из самых лучших материалов, позволяющих это сделать – керамогранит. В Москве и Петербурге он используется для облицовки фасадов зданий продвинутых бизнес-центров и элитного жилья. Простой, строгий и, что немаловажно, выглядящий дорого силуэт, получаемый в результате применения керамогранита, любим тамошними застройщиками. У нас подобная практика пока не так распространена. А зря. Ведь преимуществ у керамогранита перед другими материалами множество.

Первое, что бросается в глаза – более равномерная окраска, чем у натурального камня. На поверхности керамогранита вы не заметите трещин и крупных вкраплений другого цвета. Низкие температуры, в отличие от природного камня, не страшны керамограниту из-за одного свойства: незначительного коэффициента водопоглощения. Он составляет всего 0,01%! Замерзшая вода, впитываясь в пористую поверхность камня, разрывает ее. Поэтому фасады зданий, облицованных природным камнем, уже через пару зим крошатся. Керамогранит выглядит как новенький спустя многие годы.

В помещении керамогранит идеально подходит для обрамления каминов и других интерьерных элементов, а также в качестве напольного покрытия. К его очевидным достоинствам относится не только то, что служит дольше других материалов. Керамогранит неприхотлив. Поэтому проблем с уборкой, в отличие от ламината или паркета, с ним не бывает. Как раз за счет того, что он плохо впитывает воду, всевозможные пятна, если на него случайно пролить краску или едкую жидкость, не останутся на поверхности. Владельцы торговых и складских помещений также могут подтвердить, что случаев, когда керамогранит бы стирался, не припомнят.

Стены тоже отличная поверхность для керамогранита. Сегодня в моду входит активное использование керамогранита и в домашних условиях. Материал этот хорош и уместен не только в прихожей и гостиной. Ванная, и даже спальная с керамическим гранитом приятных спокойных оттенков выглядят уютно и по-домашнему. Прекрасное решение – уложить керамогранит на «пол с подогревом», а стены облицовать этим же материалом. Получается красиво и стильно. И отлично защищает от уральских морозов.

Дома в основном используют полированный керамогранит. В сферах, где технические свойства важнее внешнего вида, оптимальным вариантом окажется керамогранит без полировки. Его стоимость значительно ниже. Кстати о стоимости.

Как не удивительно, она не так уж и высока. К примеру, квадратный метр «дорогого» керамогранита знаменитой и уважаемой итальянской марки «КЕОРЕ» обойдется чуть дороже чем тысяча рублей. Дешевле, чем качественный ламинат или самый обычный паркет. А ведь плюсы его использования и преимущества, как говорится, налицо. К слову, именно дизайнерские возможности керамогранита «КЕОРЕ» помогут откинуть последние сомнения в уместности использования этого материала для дома. Ну очень красив!

Найти плитку нужного размера для помещения не проблема. Вышеупомянутый итальянская фабрика «KEOPE» выпускает керамический гранит самых различных размеров: от 12,5 см до 60 см. Нужен определенный цвет или оттенок? Нет проблем. Фабрика предлагает 16 основных и массу дополнительных цветов стандартного керамогранита на самый взыскательный вкус. Единственная проблема, которая может возникнуть – проблема выбора!

Скорее всего, в будущем появятся новые стильные и прочные отделочные материалы. Но пока керамогранит остается вне конкуренции. Отличное подтверждение этому – интерьеры модных магазинов и дорогих квартир, фасады офисных зданий и покрытия производственных площадей. И если у вас еще остались хоть какие-то сомнения – приезжайте в магазин «АгораCity». Мы продемонстрируем вам лучшие образцы и уверены, что перед качественным и красивым керамогранитом «KEOPE» вы просто не сможете устоять!

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Комментарии пользователей:

  1. daneta:

    Из серии керамических плиток, мне больше всего нравится керамогранит. Он очень прочен и абсолютно надежен. Почему такая уверенность у меня, потому что я уже более тринадцати лет назад в своем коттедже уложила этим материалом кухню, туалетную и ванную комнату, края бассейна и сауну. Есть немного потертости в сильно проходимых местах, а так керамогранит полностью меня устраивает.

  2. Belief:

    Керамогранит прочный, надежный и долговечный строительный материал. Он сразу приобрел популярность и востребованность. И его востребованность со временем только возрастает. Керамогранит не только прочный и надежный, это еще очень красивый материал. У керамогранита широкий спектр применения. Его можно применять для облицовки стен, как наружный материал на фасадах зданий, так и внутри помещений для укладки на пол и облицовки стен. Керамогранит применяется в жилых и в общественных зданиях и помещениях.

  3. Agafon:

    На практике знаю, что керамогранитная плитка самая крепкая и износоустойчивая. Это можно заметить в местах общественного пользования. Там, где уложена обычная керамика, обычно видны потертости. На керамограните такого нет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *