Оформление потолка

Потолочной поверхности время от времени требуется ремонт, как собственно говоря и любой другой поверхности, пола или стен. Для того чтобы отремонтировать потолок сегодня в продаже можно найти огромное количества самых материалов, некоторые из них довольно бюджетны, другие чрезвычайно долговечны.

С чего начать

 

Безусловно выбор материала, что будет использоваться в процессе проведения отделочных работ начинается с определения размера бюджета, а также с принятия решения:  самостоятельно будут выполняться такие работы, или  заниматься ими будут опытные и квалифицированные специалисты.

После того как основные вводные данные будут получены можно смело приступать к «листанию» каталогов интернет-магазинов, а также «глянцевых» журналов, на страницах которых собраны актуальные идеи для оформления современных интерьеров.

О материалах

 

Одним из самых бюджетных отделочных материалов, с которым несложно работать самостоятельно, является штукатурка. Стоит заметить ,что с помощью штукатурки можно при желании и умении создать уникальную отделку потолка в любой из комнат.

Самым долговечным отделочным вариантом, который потребует профессионального подхода является монтаж подвесной конструкции с натяжным потолочным полотном. Если подойти к выбору такого полотна внимательно и взвешенно, то о ремонте потолка можно попросту позабыть на следующие лет 20-25. Хотя, в течение этой четверти века вам-таки придётся время от времени с помощью мягкого пипидастра смахивать со своих натяжных потолков пыль.

Неплохим решением может стать интерьерная потолочная краска, видов и цветов которой сегодня в продаже представлено очень и очень много. Как красить потолок, пожалуй, никому рассказывать подробно не нужно, однако стоит заметить, что такой вариант отделки является весьма долговечным, а также экономичным, поскольку краски стоят относительно недорого.

Выбирая отделочный материал для потолочной поверхности не стоит забывать и о подвесных потолках, которые прекрасно смотрятся в прихожих, ванных и туалетных комнатах, а также на кухнях. Оригинальности такому потолку можно добавить если использовать зеркальные вставки и продумать систему освещения.

Блоги, Дизайн потолка, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *