Обои для стен «линкруст»: что это такое

Обои «Линкруст» сегодня можно приобрести в специализированных российских магазинах, где предлагаются они в богатом разнообразии дизайнерских решений. Отличительной особенностью такого отделочного материала является состав производственного сырья, в который изначально входил воск, льняное масло и древесные опилки. Согласитесь, что из-за своего состава такие обои и вправду, заслуживают внимания.

О современных обоях «Линкруст»

 

В данный момент производители заменили все дорогостоящие натуральные компоненты исходного сырья на синтетические, благодаря чему им удалось снизить стоимость своего продукта и увеличить срок службы таких обоев. Тем не менее, деревянные опилки, а точнее древесную муку, для производства таких обоев всё ещё используют, также пластификатор и пигменты. При желании можно найти такую продукцию, созданную исключительно по оригинальной рецептуре, но стоимость её будет довольно высокой.

Такие обои можно сравнить с лепниной, из-за ярко выраженного фактурного рисунка, которые довольно просто различим, как визуально, так и тактильно на их поверхности. Примечательно, что работать с такими обоями не сложнее, чем со всеми остальными, а для выполнения отделочных работ с их использованием каких-то особых профессиональных навыков не требуется.

Об особенностях

 

Поверхность таких обоев отличается прочностью и устойчивостью к различного рода механическим и физическим воздействиям, от чего срок их эксплуатации может составлять несколько десятков лет. Конечно же, за это время отделка может наскучить или просто надоесть, тогда можно взять краску и покрасить поверхность таких обоев, придав стенам более свежий внешний вид.

Кстати, в продаже можно найти обои «Линкруст» под покраску, и такой выбор позволяет реализовать буквально любые дизайнерские задумки и творческие идеи. Заметим, что красить такие обои можно только после полного высыхания клеевого состава. Продаются такие обои сегодня практически во всех специализированных магазинах в стандартных рулонах длиной в 20 метров и шириной от 0,5 до 0,9 метра.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *