Облицовка фасада дома камнем

В настоящее время купить природный или искусственный камень для отделки фасада частного дома или загородного коттеджа может любой владелец такой жилой недвижимости. Благодаря тому, что такой отделочный материал предлагается сегодня в самых разных ценовых категориях подобрать оптимальный вариант можно в зависимости от любых финансовых возможностей.

Об камне

 

В каталогах специализированных магазинов можно найти богатый выбор каменных материалов, предназначенных для оформления фасадов. Все эти предложения можно разделить на два вида – на природные каменные и на каменные материалы искусственного происхождения. Справедливости ради стоит заметить, что искусственный камень производится из вполне себе природного сырья, к которому добавляется незначительное количество синтезированных красителей. В итоге, по своей экологической безупречности искусственной камень ничуть не уступает природному, более того, он его превосходит. Не секрет, что природный камень имеет радиационный фон, который принято называть «естественным», хотя о какой естественности в случае с радиацией может идти речь.

Об искусственном камне

 

Что же касается внешнего вида искусственного камня, который, к слову, принято называть декоративным, то такой материал смело можно назвать эстетически привлекательным в той же степени, что и природный его аналог. Дело в том, что производители декоративного камня научились весьма искусно имитировать цвет, фактуру, текстуру и рисунок натурального природного каменного материала. Если не быть специалистом, то отличить камень декоративный от природного практически невозможно.

О преимуществах

 

Камень, созданный людьми, имеет прекрасные технические характеристики, сравнимые скажем с аналогичными показателями природного мрамора, а то и гранита. Отделка фасада дома, выполненная из декоративного каменного материала будет надёжно защищать его от любых агрессивных природных проявлений, а также физических и механических воздействий. Кроме того, прослужит она очень и очень долго, всё это время эффектно украшая фасад вашего дома или коттеджа.

 

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *