Напольные покрытия: о разнообразии

Сегодня особой популярностью пользуется ламинат, такое напольное покрытие чаще всего выбирают профессиональные мастера и домашние умельцы, которые предпочитают выполнять ремонтные работы самостоятельно. Однако не стоит забывать, что на рынке таких покрытий представлено немало и кроме ламината здесь есть на что обратить внимание.

О разнообразии

 

Все материалы, предназначенные для выполнения отделочных работ поверхности пола можно разделить на две основные группы, это натуральные и искусственные. К натуральным относятся отделочные материалы, сырьём для создания которых послужила природная древесина и камень. Отличительной особенностью таких материалов является не только их безупречная экологическая составляющая, но и сравнительно высокая стоимость. По причине высокой стоимости многим потенциальным покупателям натуральные материалы не доступны, однако им точно доступны материала искусственные. Сразу же стоит заметить, что такие материалы отвечают всем существующим сегодня экологическим требованиями и санитарно-гигиеническим нормам.

О выборе

 

В первую очередь следует определить бюджет покупки отделочного материала, поскольку этот шаг позволит отсеять те предложения, которые не заслуживают вашего внимания.

Далее необходимо обратить внимание на микроклимат помещения для оформления пола в котором выбирается отделочный материал. Так, например, для пола в ванной и туалетной комнатах лучше всего использовать материал устойчивый к влаге и воде, таковым является классическая керамическая плитка, керамогранит, кварц-винил или самый обычный линолеум. Самым дорогостоящим вариантом можно считать керамогранит, а самым бюджетным кварц-винил и линолеум.

В процессе выбора необходимо учитывать и уровень нагрузки на поверхность пола, например, на кухне и в прихожей этот показатель существенно выше, нежели в спальной комнате, в детской или в гостиной.

Конечно же, не последнюю роль играет и эстетическая привлекательность внешнего вида такого отделочного материала.

 

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *