Наливные полы своими руками

Сегодня весьма актуальными и очень стильными считаются наливные полы, которыми отделывают самые шикарные интерьеры, а также гаражные помещения и места парковки. Дело в том, что отличаются такие полу удивительно прочностью, а также возможностью создавать совсем нескучные полы с 3Д-эффектом.

Наливной пол в жилом интерьере

 

При желании и умении, организовать такой пол можно, например, в ванной или туалетной комнатах, используя в процессе красивые камешки и ракушки, морские звезды и губки, привезённые вами с отдыха на каком-нибудь экзотическом и не очень морском курорте. Само собой, для заливки такого пола следует использовать прозрачный материал, как вариант, можно рассмотреть создание наливного пола с 3Д эффектом, имитирующего лесную полянку, песчаный или галечный пляж, одним словом – фантазируйте. Идеально такой пол будет смотреть в детской вашего малыша, окажется он весьма практичным на кухне и в прихожей и довольно оригинальным в гостиной или в спальне.

Техника создания наливного пола

 

Наливной пол можно назвать двухслойным пирогом, «нижний корж» которого представляет собой ровное, близкое к идеальному состоянию, основание, на которое, можно приклеивать декорации, а «верхний корж», это «заливное». Сделать самостоятельно наливной пол довольно просто, особенно если чётко следовать рекомендациям профессионалов, которые можно найти на просторах Интернета. Кстати, там же (или здесь же), то есть на просторах Всемирной паутины можно подсмотреть и достойные идеи создания декораций для наливного пола с 3Д-эффектом.

Подготовка основания может начинаться с создания бетонной стяжки, которая после полного высыхания может покрывать художественным рисунком, например, морского дна, или же на неё можно приклеить широкоформатную «картинку» с соответствующим сюжетом.  Кстати, заливочный материал состоит из двух компонентов, которые поставляются в разной таре, причём после их смешивания у вас должна получится субстанция с однородная консистенцией, похожей на жидкую сметану. Эту прозрачную «жидкую» сметану нужно очень аккуратно и быстро вылить на пол, и также «в темпе» распределить по всех поверхности зубчатым шпателем, можно использовать швабру, но в этом случае могут остаться воздушные пузырьки.

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *