Наливной полиуретановый пол

Что сейчас у вас в квартире на полу, наверняка это либо линолеум, либо ламинат, сейчас эти два варианта напольных покрытий очень популярны, поскольку они доступны по цене, их несложно укладывать, и они вполне себе долговечны, несколько лет прослужат точно. В частных домах чаще делают деревянные полы, полагая, что если уж выехали за город на природу, то и полы должны быть природные, иначе зачем было покидать квартиру. Также в домах используют обычные материалы типа ламинат. Но если вы хотите чего-то нового, более долговечного и качественного, стоит обратить внимание на наливные полиуретановые полы.

Наливной пол

 

В чём преимущества наливных полов? Во-первых, это красиво, пол получается идеально ровный и гладкий. Во-вторых, полиуретан прослужит не менее пятидесяти лет, ни одно напольное покрытие не сможет потягаться с ним по этому параметру. Также такой пол приятен на ощупь, он всегда тёплый, вернее, он очень быстро принимает температуру окружающей среды. Это не бетонные наливные, которые постоянно прохладные. На полиуретановом полу дети могут играть без ковровых покрытий.

Кроме того, наливной пол можно сделать очень красивым за счёт принта. Можно устроить пол, словно поверхность воды с плескающимися дельфинами, можно сделать в виде густой травы или песка на пляже и накатывающимися волнами моря по краям или углам. Как это сделать? Всё просто, нужно предварительно создать на бумаге или другом носителе (можно текстильном) картину, которую бы вы хотели видеть на полу, сейчас можно делать хоть фотографии огромного размера, хоть с целое футбольное поле.

Так вот, на подготовленный пол (выровненный, погрунтованный, наклеивается вся эта картина, аккуратно, чтобы не было видно стыков. И затем уже на это полотно стандартным способом наливаются полы, то есть специально подготовленный полиуретановый состав. Он делается максимально прозрачным, и становится как бы стеклянным экраном, в котором отображается та картина, которую вы наклеили предварительно. Итого, у вас настоящий пляж с плескающимися дельфинами. И эта картина не сотрётся никогда, поскольку защищена прочным износостойким составом.

 

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *