Мебельный щит из бука: особенности выбора

Сегодня многие домашние мастера создаются своими руками самые необходимые предметы мебели, благо в специализированных магазинах можно приобрести всё для этого необходимое. Есть среди таких предложений и специальные мебельные щиты, для производства которых используется в том числе и бук.

О буке

 

Древесина бука своими техническими характеристиками превосходит прочную и долговечную  древесину дуба, однако является чуть более дорогостоящей, в виду того, что дубы в нашей местности встречаются гораздо чаще, нежели бук. Кроме того, древесина бука является чрезвычайно устойчивой к воздействию влаги и к перепадам температурного режима, благодаря чему использовать её можно в помещениях со сложным микроклиматом, а также для на открытом воздухе. Тем не менее, изделия из бука нуждаются в дополнительной защите специальными составами.

О мебельном щите из бука

 

Как уже упоминалось выше в каталогах специализированных магазинов можно найти достойный внимания выбор готовых мебельных щитов, для производства которых использовалась древесина различных пород. Есть среди таких предложений и мебельные щиты, созданные из бука, в процессе выбора которых необходимо учитывать ряд основных критериев, а именно:

Размер пиломатериала, который должен быть оптимально подходящим для создания мебельных предметов, столешниц и подоконников, а также отделочных панелей для оформления поверхности стен и пола, для создания ступеней и прочих элементов лестничных конструкций;

Сорт используемой древесины, которым определяется качество пиломатериала, его фактура, текстура и естественный цвет. Самым универсальным сортом считается АВ, самым высококачественным – Экстра, для выполнения черновых работ отлично подойдёт пиломатериал с маркировкой А или В. Сорт С является самым бюджетным.

Кроме того, следует обращаться внимание на внешний вид мебельного щита и, разумеется, на его стоимость. Покупая такой вид пиломатериалов необходимо внимательно изучить целостность упаковки, а также не забывать о необходимости точного соблюдения всех правил хранения.  

Блоги, Древесные материалы, Мебельные щиты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *