Щиты для изготовления мебели и для отделки стен

Щиты для изготовления мебели и для отделки стенМебельный щит это листовой специальный древесный материал, имеющий квадратную и прямоугольную форму, такой щит отлично подходит и для изготовления мебели и для стен и перегородок. Если сами решили сделать мебель для квартиры то такие мебельные щиты подходят отлично, кроме этого такие щиты могут использоваться и для отделки стен. Лично для своей дачи я использовал мебельный щит для изготовления мебели, а также для обшивки стен в прихожей и коридоре. Это действительно получается эстетично и красиво, а главное быстро, красиво и очень не дорого, также мебель можно сделать самую различную в любом мебельном стиле. Делают такой мебельный щит из строганных деревянных брусков, ширина каждого бруса обычно составляет от 10 до 50 мм, древесина здесь используется в основном ель или сосна. Также щит может изготовляться из дальневосточных дубов или из березы, такая технология изготовления мебели и отделки зданий используется уже более сотни лет. Щиты можно применять не только для декора помещений а и как строительный элемент, то есть это может быть не только отделка стен и потолка а и как устройство перегородки в здании.

Такой щит является безвредным материалом в плане экологии также он эстетичнее и привлекательнее чем обычная мебель из ДСП или ДВП, кроме этого мебельный щит является уже готовым материалом готовым для любой отделки и для изготовления мебели. Если щит мебельный правильно обработан, то он смотрится точно не хуже своих заменителей и других материалов, но стоит при этом совсем не дорого. Если сделаете мебель из мебельного щита, то он прослужит дольше чем мебель из ДСП и ДВП, кроме этого эта мебель будет ремонтнопригодной, то есть любую деталь этой мебели легко восстановить и заменить. Такой мебельный щит является замечательным декором в интерьере, щит является природным натуральным материалом, обладающим красотой и уникальным стилем. Щит не будет деформироваться со временем, и не будет иметь усадку, также он не растрескивается и будет очень долговечным. А общий вид щита действительно безупречен и он отлично гармонирует при отделке с таким материалом камень, бетон, сталь и с другими. Интерьер комнат, отделанный древесиной действительно замечателен и для этого можно обойтись только именно такими мебельными щитами.

Закреплять их можно на обрешетку или даже прямо к стене комнат, хотя лучше все же использовать обрешетку это тонкие рейки, прибитые через каждые 60 см по вертикали и горизонтали. Устройство таких больших щитов включает в себя малые щиты заготовки, состоящие из склеенных 4-5 досок, такой общий щит затем строгается и шлифуется до получения общего щита. Мебель из таких щитов собирается очень быстро и легко, в принципе почти каждая современная мебель состоит из таких щитов. Чтобы сделать такую мебель много труда не требуется так можно сделать самую различную уникальную домашнюю мебель самостоятельно и очень быстро.

 

Блоги, Древесные материалы, Мебельные щиты

Комментарии пользователей:

  1. Neformal75:

    Отделать стены подобными щитами целесообразно только в офисах. Квартиру они сузят. А вот для мебели почти идеальны, быстро собираются в нужную конструкцию, легко обрезаются, не крошатся. Главное, не ронять их на землю, потому что фасад может отслоиться, если приклеен неудачно или намок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *