Ламинат – отличный выбор для дома

Ламинированный материал, в настоящее время выбирают для отделки поверхности пола в своих городских квартирах и загородных домах довольно большое количество наших соотечественников. Ламинат сегодня можно смело назвать самым популярным отделочным материалом среди прочих, обошёл он по продажам в минувшем (2017 году) дорогостоящий паркет и его производные, а также бюджетный линолеум. Другими словами, можно говорить, что российский покупатель нашёл в ламинате ту самую, заветную «золотую середину».

Чем хорош ламинат

 

Ламинированное напольное покрытие, следует отметить, является искусственным и при ближайшем рассмотрении представляет собой надёжно заламинированную специальной плёнкой бумагу с рисунком. Рисунок ламинат является одной из основных причин покупки такого отделочного материала, дело в том, что рисунок этом может быть абсолютно любым, но у наших соотечественников особой популярностью пользуется – изображение среза древесины, с характерными разводами и цветом. Если не уделять достаточного количества внимания, то пол, оформленный качественным ламинатом можно спутать с поверхностью пола, оформленной паркетной доской.

Ещё одной причиной популярности ламината является сравнительно с натуральными деревянными отделочными материалами невысокая цена. В принципе, ламинат и качественный линолеум в настоящее время находятся в одной ценовой категории, однако, второй успел себя изрядно дискредитировать во времена СССР, когда для его производства использовалась в буквальном смысле нефть. Разумеется, тогда ни о какой экологической чистоте линолеума даже речи не велось, сегодня производители выпускают качественный линолеум из действительно натурального и экологически безопасного сырья, но… В результате, для многих потенциальных покупателей, остаётся только один вариант – покупка ламината. Отметим, что правильный выбор такого отделочного материала позволяет использовать ламинат даже в помещениях с повышенным уровнем влажности и существенной нагрузкой на основание пола, то есть в ванных комнатах, на кухне и в прихожей.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *