Квартиры в современных новостройках: особенности

Многие из взрослых людей мечтают обзавестись собственным жильём и стать, скажем так, независимыми. Сегодня такую мечту реализовать стало проще простого, для этого даже не обязательно иметь достаточное количество денег, поскольку всегда можно взять ипотечный кредит в банке. В таком случае, конечно же, до окончания выплаты ипотеки ни о какой независимости говорить не приходится, однако, такой вариант пользуется у многих наших соотечественников завидной популярностью.

Как купить

 

 

Проще всего приобрести квартиру, расположенную в только что введённом в эксплуатацию жилом доме или жилом комплексе. Желательно заключать сделку купли-продажи непосредственно с застройщиком, или с агентством недвижимости, что является его официальным представителем. В таком случае можно существенно сэкономить на оплате услуг посредников, а также иметь на руках документ, который возможно сможет стать весомым аргументом в вашу пользу в процессе судебного разбирательства, или же в случае возникновения спорных ситуаций.

О выборе

 

Конечно же, никто не хочет и не рассчитывает на возникновение таких ситуаций, поэтому, необходимо крайне внимательно и ответственно подходить к выбору застройщика. Для этого вам придётся либо нанять эксперта, который изучить тщательно и скрупулёзно репутацию застройщика, либо выполнить такую работу самостоятельно.

Стоит заметить, что в настоящее время свои услуги по изучению репутации застройщиков, а также по проведению экспертизы и анализа качества квартир в новостройках предлагает довольно большое количество разнообразных юридических, инженерных, архитектурных и так далее компаний. Обращаться к ним можно как на этапе выбора квартиры, так и после покупки такой недвижимости, с большой долей вероятности, можно утверждать, что услуги таких профессионалов для потенциальных новосёлов лишними не станут. К огромному сожалению, согласно официальной статистики примерно треть современных новостроек построены с нарушением существующих СНиПов.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *