Кровля из профнастила: преимущества

В последние несколько лет, собственники частной недвижимости всё чаще стали выбирать профнастил, в качестве материала для создания надёжной и долговечной кровли. Следует заметить, что кровля из профнастила сегодня украшает и защищает не только простенькое и бюджетное загородное жильё, но роскошные коттеджи, таунхаусы, особняки и резиденции, не говоря уже о городской недвижимости, расположенной в новых жилых комплексах.

Почему профнастил популярен

 

Растущую популярность профнастила объяснить не сложно, в частности тем, что монтаж стропильной системы и кровли из профнастила можно выполнять собственными руками, в самостоятельное выполнение строительных работ позволяет, как известно хорошенько сэкономить.

Совет от профи: после установки карнизной планки, произведите её крепёж, используя качественные саморезы для кровли, после чего приступайте к подшивке листа профнастила.

Вторая очевидная причина профнастила в доступности самого материала и крепёжных элементов, приобрести которые можно по каталогу екатеринбургского Интернет-магазина СК «Строительный Крепёж», где можно выбрать саморезы для крепления профилированной металлической кровли, многослойных листов ПВХ, ДВП и прочих древесных пиломатериалов.

Совет от профи: качественные саморезы, отлично подходящие для работы по созданию кровли из профнастила должны иметь слой оцинковки не менее 20 мкм

Следующий момент растущей популярности профнастила, это относительно невысокая стоимость материала, при весьма продолжительном сроке эксплуатации. Позволить себе профнастил в качестве кровельного материала может практически каждый будущий владелец частного дома. Именно по этим причинам отдают предпочтение профнастилу и государственные подрядчики, которые занимаются ремонтом муниципальных зданий, строений и жилых домов.

Современный профнастил продаётся в огромном декоративном разнообразии, благодаря чему можно подобрать кровлю под цвет оконных рам и входной двери, создать точно такого же цвета забор, кстати, тоже из профнастила. Цвет кровли из профнастила может отлично гармонировать и с цветовым решением малых архитектурных форм, присутствующих на приусадебном участке.

Блоги, Крыши, Профнастил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *