Клееный брус: о преимуществах

Многие независимые эксперты называют клеёный брус «совершенным» строительным материалом, созданным из натурального деревянного сырья. Особая технология производства такого строительного материала практически полностью лишает его все тех недостатков, что присущи «классическим» деревянным брусьям. Благодаря чему, срок эксплуатации домов и построек, возведённых из клеёного бруса составляет не менее ста лет.

О материале

 

В процессе производства клеёного бруса используется массив природной древесины, как правило сосны или ели. Стволы деревьев распиливаются на доски, или ламели, после чего самым тщательным образом перебираются и подвергаются термической обработке. После чего склеиваются между собой и отправляются под пресс на сушку, затем полученный пиломатериал профилируется. То есть ему придаётся форма бруса, на котором появляются специальные выемки, которые в процессе выполнения монтажных работ будут играть роль замка, работающего по принципу «шип-паз». Следует заметить, что подавляющее большинство современных производителей такого бруса имеет свои производственные секреты, которые строго-настрого хранит от своих конкурентов.

О преимуществах

 

Если полностью доверять производителям клеёного бруса, то данный строительный материал является абсолютно экологически чистым и безопасным. Иными словами, он не оказывает негативного влияния ни на здоровье человека, ни на состояние окружающей среды.

Дома, построенные из такого материала отличаются особой эстетической привлекательностью, как со стороны фасада, так и со стороны интерьера. Довольно часто такой брус используется для реализации проектов строительства частной жилой недвижимости в стилей «современный фахверк». Заметим, что такие строения считаются на российском рынке элитными и престижными. Занимаются строительством таких домов несколько компаний, все они располагаются в Ленинградской области в республике Карелия.

Дом построенный из клеёного бруса по своей прочности и долговечности, а также надёжности может сравнится с аналогичным строением, возведённым из газо- или пенобетонных блоков.

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *