Керамогранит или кафель: что выбрать?

Отечественный рынок современных отделочных материалов предлагает достойный выбор и керамогранита, и кафеля. Чтобы убедиться в этом, можно заглянуть в Интернет-каталог https://atlas-russia.ru/atlas_concorde_italy/atlas_concorde_brave/, в котором представлена продукция компании «Atlas Concorde» (Атлас Конкорд). Здесь можно найти, выбрать и приобрести керамогранит и керамическую плитку, идеально подходящие для оформления поверхности стен и для отделки поверхности пола. Весьма привлекательными выглядят и цены, предлагаемые продавцом, и условия доставки керамогранита и керамической плитки итальянского бренда в любой регион РФ. Однако, прежде, чем принимать окончательное решение, необходимо разобраться, в каких случаях керамогранит лучше керамической плитки, и в каких наоборот.

Кафель и керамогранит: основные различия

 

Было бы некорректным не упомянуть, что керамогранит и керамическая плитка являются совершенно разными отделочными материалами, хотя и производятся практически из одного и того же сырья. Керамогранит отличается от кафельной плитки, которая к слову, является разновидностью кафеля, своими техническими и эксплуатационными характеристиками. Если коротко перечислить основные различия этих двух разных отделочных материалов, то стоит отметить, что керамогранит прочнее, надёжнее, практичнее и долговечнее кафеля, и керамической плитки в том числе.

Однако, если речь идёт об оформлении жилых интерьеров, ванных и туалетных комнат, прихожих и холлов, кухонь, веранд и так далее, то все превосходные характеристики керамогранита будут в буквальном смысле не актуальны.  Другое дело, если оформить необходимо офисное или какое-то другое коммерческое помещение, в котором наблюдается огромный людской трафик, и не только людской, то без сомнений предпочтение следует отдавать керамограниту.  

Следует также отметить, что керамогранит может стать отделочным материалом с прекрасными характеристиками не только для проведения интерьерных работ, но и потрясающим для оформления фасадов.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *