Керамическая черепица: особенности и преимущества

Сегодня существует довольно большое количество отделочных материалов, которые можно использовать для создания кровли частного дома, летней дачи и загородного коттеджа. Среди прочих подобных материалов, особого внимания заслуживает керамическая черепица, выпуск которой уже довольно давно налажен за рубежом, и с недавних пор, своё производство такого кровельного материала появилось и в нашей стране.

Керамическая черепица: особенности кровельного материала

 

Керамическую черепицу можно смело отнести к натуральным и экологически безопасным материалам, именно за это и выбирают её многие владельцы частного жилья в Европе, Америки и в Азии. В нашей России считается керамическая черепица, скажем так, роскошным кровельным материалом, поскольку стоит она недёшево, тем не менее, свои покупатели есть и у неё.

Производиться керамическая черепица из природной глины, которая подвергается обжигу, в результате получается прочный и надёжный кровельный материал. По заявлениям отечественных производителей, прослужить кровля из керамической черепицы может три десятка лет, как показывает опыт, в Европе, Америке и в Азии служит такая черепица буквально веками.

Преимущества керамической черепицы

 

Продолжительный срок эксплуатации, без сомнений является явным преимуществом такого кровельного материала перед многими другими, аналогичными. Однако, не стоит забывать и о привлекательности внешнего вида, коим непременно должен отличатся кровельный материал, и керамическая черепица им отличается. В настоящее время в продаже можно найти керамическую черепицы в самых различных цветовых решениях, что позволяет подбирать такой кровельный материал в полном соответствии с любыми эстетическими предпочтениями. Среди цветов можно найти терракотовый, каштановый, шоколадный, медный, антрацитовый, коричневый, оранжевый и даже черный. Стоит заметить, что керамическая черепица не требует особого ухода, и весь срок своей службы будет сохранять первоначальный внешний вид, не теряя насыщенность цвета под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей.

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *