Какой профнастил выбрать

Сегодня листовой металл пользуется востребованностью, как у профессиональных строителей, так и у строителей-любителей. Купить профлист в Твери и других городах Тверской области, окрашенный и оцинкованный можно по доступной цене можно в производственной компании «ПРОФМЕТ». Кроме того, в этой же компании можно заказать изготовления уникального профнастила/профлиста, например, для строительства усиленного забора, и заказ будет выполнен в течение трёх рабочих дней.  

Что такое профнастил/профлист

 

В настоящее время, пожалуй, даже тот, кто ничего общего не имеет со строительством, прекрасно знает, что профнастилом, или профлистом называется металлический лист, имеющий надёжную защиту и возможность быть окрашенным в самые разные цвета. Профнастил часто используется для возведения заборов, временных и капитальных, а также в качестве кровельного материала. Однако, существует ещё один вид такого строительного материала, который называется стеновой или несущий профнастил и, как понятно из названия, из такого профлиста можно создавать стены.  Именно стеновой профнастил используется в производстве СИП-панелей, который в свою очередь сегодня весьма широко применяются в каркасном и сборно-щитовом строительстве.

Профнастил: виды

 

Затевая строительство с использованием профилированного металлического листа, как вы уже наверняка поняли, необходимо в первую очередь обращать внимание на маркировку такого материала:

 •   Несущий профнастил маркируется литерой «Н»;

 •   Стеновой – «С»;

 •   Универсальный – «НС».

Профнастил различается размерами и толщиной, а также своими рёбрами (извилинами/волнами), конечно же, цветом и слоями защиты. Перед тем, как отдавать предпочтение тому или иному виду профлиста, необходимо уточнить для каких именно работ будет использоваться материал, после чего, можно приступать к непосредственному выбору профнастила. Следует отметить, что в данном строительном материала идеально сочетается цена и качество, строк эксплуатации и несложная техника монтажа.

Блоги, Крыши, Профнастил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *