Какой ламинат для системы «тёплый» пол

Начало текущего столетия принесло много новинок на рынок строительных материалов, среди которых отдельно стоит отметить популярный сегодня напольный отделочный материал под названием «ламинат» и необычную систему отопления «тёплый пол», которая также становиться всё более и более востребованной у наших соотечественников. В настоящее время, многие собственники частных домов, городских квартир и загородных домов, в процессе проведения ремонта своей недвижимости стараются использовать и систему «тёплый пол», и популярный ламинат. Однако, специалисты указывают на то, что не каждый класс ламината может отлично существовать с той или иной системой «тёплый пол», поэтому рекомендуют проявлять внимательность в процессе выбора в основном отделочного материала.

Какой ламинат лучше всего подойдёт для покрытия пола с обогревом

 

В первую очередь следует отметить, что существует два основных вида системы «тёплый пол»: электрический и водяной. Первый, разумеется, работает от электроэнергии, второй – подключается к автономной системе отопления, роль теплоносителя в которой играет вода. Для того, чтобы подключить водяной «тёплый пол» к централизованной системе отопления в городской квартире, необходимо получать разрешение в соответствующих органах.

Ламинированное покрытие для «теплого пола»: основные требования

 

Если вы относитесь к категории грамотных покупателей, то вы наверняка знаете, что каждый отделочный материал, в том числе и ламинат, снабжается инструкцией, на которой указываются среди прочей полезной информации, рекомендации производителя, касательно условий эксплуатации.

Если внимательно изучить эту инструкцию на можно найти информацию о степени влагостойкости ламината, эта информация чрезвычайно важна, если ламинированным материалом будет оформляться поверхность пола, оборудованная системой водяного «тёплого пола». Невлагостойкий ламинат после отключения системы «водяной тёплый пол» начнёт разбухать от влажного конденсата, образующегося на трубах такой системы.

Если ламинированный материал, будет укладываться на основание с системой электрического «тёплого пола», то внимательно изучать необходимо состав ламината, в котором не должно присутствовать никаких вредных компонентов. В противном случае под воздействием высоких температур, вредные компоненты начнут выделять в воздух помещения не полезные вещества.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *