Какой деревянный дом лучше

На отечественном рынке представлено довольно богатый выбор строительных материалов, созданных из древесины и технологий возведения из них частного жилья. В связи с чем, будущему собственнику индивидуального дома, который решил, что быть он должен непременно деревянным, предстоит ещё ответить на вопрос, из какой именно деревянного материала стоит его построить. Стоит признать, что простого ответа на такой вопрос по сути не существует, однако, найти оптимальной решение могут профессионалы, скажем из московской строительной компании «Деревянный Дом». Заглянув на их сайт www.дердом.рф можно получить все ответы на вопросы, а также узнать все подробности сотрудничества с этими специалистами.

Идеальный дом из дерева: каким он может быть?

 

Любой деревянный дом в первую очередь должен быть безопасным и надёжным, уютным и комфортным, тёплым и долговечным, а также само собой разумеется, красивым.  Чтобы ваш деревянный дом был именно таким, то поиски строительных материалов должны вестись «в плоскости»: брус, бревна, сэндвич-панелей. Самым популярным строительным материалом на настоящий момент времени является брус, который сможет быть клеёным и профильным, а также иметь естественный уровень влажности:

Клеёный брус представляет собой полностью готовый к работе строительный материал, который не даёт усадки, отличается прочностью и долговечностью, а также самой высокой стоимостью;

Профилированный брус стоит несколько дешевле клеёного, они также полностью готов к использованию в строительстве частного дома, однако может даст некоторую усадку, а это значит, что с проведением отделочных фасадных и интерьерных работ спешить не стоит;

Брус естественной влажности, является самым бюджетным из брусовых деревянных материалов образцом, и это, пожалуй, его единственное преимущество.

С брёвнами тоже не так всё просто, поскольку, есть оцилиндрованное бревно и бревно рубленное, по сути, различие между этими двумя материалами наблюдаются только во внешнем виде, стоят такие брёвна примерно одинаково, и окончания процесса усадки домов, взведённого из них, следует ждать примерно через год.

Блоги, Деревянные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *