Как выбрать жалюзи: «парочка» проверенных советов

Не нужно быть профессиональным дизайнером для того, чтобы понять – завершённость обустройства интерьера зависит от правильного выбора всех его деталей, и оформление оконного проёма исключением не является. В настоящее время, рынок предлагает массу вариантов, но среди самых интересных и современных, можно смело назвать жалюзи. Заказать изготовление таких солнцезащитных систем можно в компании Jaluzi-Grad, и именно на этапе заказа можно и нужно подумать о профессиональной помощи дизайнера. Разумеется, производственная компания может предоставить её, как и услуги грамотного замерщика, причём, совершенно бесплатно, пожалуй, это и будет нашим первым дельным советом.

Как выбрать жалюзи

 

Следует заметить, что жалюзи по-прежнему остаются офисным атрибутом, однако, монтаж таких солнцезащитных систем уместен и в жилых интерьерах, более того, в каждой из комнат городской квартиры и загородного дома. Благодаря тому количеству вариантов, что готовы предложить производители жалюзи, такие системы прекрасно впишутся и в кухонную обстановку, и в обстановку детской и спальной комнаты, а также подойдут они для гостиной.

Очередным советом станет выбор расположения ламелей, от которого будет зависеть название жалюзи, а жалюзи, как известно, могут быть либо вертикальными, либо горизонтальными. Справедливости ради стоит вспомнить и о существовании рулонных штор, поскольку являются они одной из разновидностей жалюзи, однако, в отличие от своего прототипа, у таких солнцезащитных систем ламели, чаще всего, полностью отсутствуют. Роднит рулонные шторы с жалюзи – механизм управления, который у обоих вариантов идентичен.

Основные критерии выбора современных жалюзи

 

Расположение ламелей имеет значение в процессе выбора жалюзи, однако, не меньшее значение имеет и материал, из которого они изготовлены. Материалом для производства ламелей может служить:

 •   Ткань со специальной защитной пропиткой;

 •   Пластик различного цвета;

 •   Металл, чаще всего алюминий;

 •   Древесина, как правило натуральная и экологически чистая.

 •   В зависимости от материала для комнат и подбираются жалюзи.

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Так же можно обратиться в Компанию Dom-Jaluzi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *