Как выбрать водяной насос для дачи

Как выбрать водяной насос для дачиМногие наши соотечественники, являющиеся по совместительству дачники уже успели открыть в этом году новый сезон, они наверняка провели майские праздники в своих владениях, нажарили шашлыков и угостили ими всех своих гостей. После чего, некоторые из них обнаружили, что система водопровода на их дачках за зиму вышла из строя и нуждается в обязательном ремонте. Конечно же, способ отмыть использованные шампура и прочие грязные кастрюли/тарелки нашёлся, однако, это не отменяет необходимость проведения ремонта, поскольку без водопровода отдыхать на даче явно будет некомфортно, ни тебе огород полить, ни бассейн для своих сорванцов наполнить.

Водяной насос: как выбрать

 

В настоящее время проблем с покупкой насоса для дачного водопровода возникнуть не должно, чего не скажешь о выборе такого оборудования. Действительно, вот вы знаете, какой насос нужен именно для вашей водопроводной системы? Правильно определить подходящее насосное оборудование могут помочь два критерия:

•   Расход;

•   Напор.

•   Под расходом следует понимают то количество воды, которое вам потребуется для полива сада/огорода, а также для удовлетворения всех хозяйственных нужд за одну единицу времени;

•   Под напором понимается, как не странно, напор, оптимальный показатель которого в водопроводной системе и вашей дачи тоже должен составлять, как минимум, 2 бара, (больше разумеется лучше). При этому учитывается разница высоты уровня точки водозабора и уровня, на котором находится потребитель, а также, процент потери напора при транспортировке воды трубопроводу.

Какой насос выбрать

 

Наверняка вам прекрасно известно, что на рынке сегодня представлены два вида водяных насосов:

•   Поверхностные;

•   Погружные.

Как выбрать водяной насос для дачи•   Если вы на своей даче бываете исключительно наездами, а воду забираете для полива из своего колодца с высоким зеркалом, то вполне можно обойтись простеньким и маломощным поверхностным насосом;  

Во всех остальных случаях, для эффективной работы дачного и особенно садово-огородного водопровода необходимо покупать погружные мощные насосы. Работать такое насосное оборудование может и в глубоких артезианских колодцах, и в скважинах и даже качать воду из естественного водоёма, если таковой имеется рядышком с вашим участком.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Насосное оборудование

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Back in school, I’m doing so much leninrag.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *