Проведение в дом воды

В этом году я решил заняться водопроводом . Так как в доме нет воды и это очень плохо, ведь самое хуже то, что зимой приходиться ходить на улицу по воду, а уже всего выходить вечером, когда темно по воду. Для того, чтоб сделать водопровод нужно было купить шлангу, которую нужно протянуть от дома и в колодезь, аж до воды, насос, который будет подавать воду, бачок, в который будет набираться вода, а также автоматика, которая будет регулировать давление подачи воды, и давление в бачку. Когда все это сделал, преступил к установлению.
Для того, чтоб сделать в доме водопровод нужно было каким – то образом колодезь соединить с домом. На первый взгляд никаких проблем, но в самом деле очень много их, так как чтоб это сделать нужно протянуть шлангу, которую закопать в землю не меньше, чем на один метр, так как могут быть зимы разные, и морозы тоже разные, и если не глубоко ее закопать, тогда вода в шланге может просто замерзнуть и создать вам много проблем. После того, как прокопал траншею, проложил шланг, но опять таки наткнулся на еще одну проблему, как его опустить в колодезь. С этой проблемой я справился следующим образом, сделал отверстие в кольце колодезя, на уровне траншеи выкопанной для шланга, и в него просунул шланг.
После этого, нужно было мне сменить насос, так как старый не подходит, потому, что он не дает нужного давления для подачи воды, а чтоб его сменить нужно вытянуть старый. Когда насос поменял то в колодезе установил автоматику, с помощью которой можно брать воду как в доме, так и на улице, ведь летом на улице без воды не обойтись.
  Потом нужно было где – то установить бачок для водопровода, в который будет набираться вода, его можно устанавливать в любом месте: в колодезе, в подвале, в кухне, в ванной, везде, где он не будет мешать и портить интерьер. Так я решил его поставить в подвале, потому, что подвал у меня в доме, и там он действительно мешать не будет никому. И таким образом я дошел до конечной точки этой работы, когда воду нужно распределять и на кухню и в ванную комнату. Это я сделал с помощью тройника, который помогает разводить воду куда нужно. 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Насосное оборудование

Комментарии пользователей:

  1. alphasun:

    Конечно же вода в доме – это очень важное дело. Без воды, как говорится: и ни туды, и ни сюды… Но мне показалось, что Вы все сделали как-будто не для долгого пользование, а для временного… Не лучше ли было в этом случае обратиться специалистам?

  2. oksanka20:

    Без воды очень тяжело, по этому нужно что бы она постоянно была в доме, а бес водопровода очень не удобно, ведь это составляет множество неприятностей. Вы большой молодец, думаю ваша жена вам очень благодарна)))

  3. YANABIT:

    А у нас в селе нет напора и вода не течет самотеком. Пришлось покупать насос для воды и только таким способом решили проблему. Хотя другая напасть, теперь приходиться платить за свет намного больше раза в два.

  4. Andriy-83:

    Хоть и электроэнергии идёт больше но зато легче жить.

  5. mulen_der:

    Без воды в доме жить просто трудно,и поэтому мы как заселились в дом начали рыть колодец и траншею к дому. Траншею рыли не менее одного метра, чтоб зимой трубы не замерзали,и еще утепляли. Воду завели в подвал, там же поставили гидроджет и накопительный бак. С подвала уже делали разводку по дому. Теперь у нас вода круглосуточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *