Как выбрать песок

Навряд ли кто-то из нас играя в детстве в песочнице, задумывался о том, что из песка можно строить не только куличики. В современном строительстве песо является одним из трёх самых востребованных материалов и используется буквально на всех этапах и во всех областях. В настоящее время купить песок довольно просто. Для этого можно, например, заглянуть на сайт компании «Инерт Групп», которая предлагает такой строительный материал разного сорта и вида, в любом количестве, по оптимальной цене и с возможностью доставки в городе Краснодар.

О выборе

 

Стоит признать что видов песка настолько много, что довольно не просто решить, какой из них подойдёт для детской песочница, а из какого можно построить любой масштабный промышленный объект.  Иными словами, можно и нужно пользоваться рекомендациями опытных и квалифицированных профессионалов в этой области.

О песке

 

Состав песка – различен, его описание можно найти на том же самом вышеупомянутом сайте, или на маркировке данного строительного материала, расфасованного по мешкам. Основным компонентом любого песка является фракции кварца, а также слюды и полевого шпата. Количество этих компонентов в песчаной смеси может быть разным, это влияет на технические и эксплуатационные характеристики нашего строительного материала.

Кроме того, песок может быть карьерным, а может быть речным, из данных названий понятно, где именно был добыт материал. Примечательно, что для выполнения строительных работ не рекомендуется использовать морской и кварцевый песок.

Имеется у данного материала и особая классификация по размеру песчинок, которые профессионалы называют «фракциями». Различают они песок и по содержанию в нём различных примесей, которые оказывают своё влияние на характеристики строительного материала.

О выборе

 

Любой опытный и квалифицированный эксперт в строительной  сфере может без труда выбрать песок «на глаз», а его характеристики определить – зачерпнув ладонью. Всем же остальным подобный подход к выбору песка явно не подходит, поэтому разумно полагаться на рекомендации и советы подобных экспертов.

Блоги, Известняк и песчаник, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *