Как выбрать диван для детской

Детская комната, как и любая другая нуждается в собственной меблировки. Очень часто размер такой комнаты не позволяет особо «разгуляться», поэтому родителям приходится выбирать между кроватью, софой или диваном, которые будут служить спальным местом для их сокровища. Отличным вариантом может стать диван, точнее детский диван, предназначенный для меблировки комнаты ребёнка.

О диване

 

Следует заметить ,что к выбору детского дивана следует подходить внимательно и учитывать в процессе целый ряд параметров и критериев. В частности речь идёт о его механизме, который должен быть безопасным, удобным и простым для ребёнка, которому придётся им пользоваться, как минимум два раза в день. Кроме того, ребёнку должно быть удобно спать на своём диване, а в собранном виде у дивана должен быть эстетически привлекательный внешний вид, который в свою очередь должен гармонировать с остальными предметами мебели. Желательно, чтобы детский диван мог «расти» вмести с малышом, так он прослужит гораздо дольше.

О выборе

 

Выбор детского дивана начинается с каркаса, который может быть как деревянным, так и металлическим, всё остальное, как говорится «от лукавого». Дело в том, что все практически без исключения материалы не достаточно экологически безупречны для детской мебели и от них лучше всего отказаться. В свою очередь металл прослужить может гораздо дольше древесины, и возможно перейдёт по наследству к вашим внукам, а то и правнукам.

Механизм раскладывания детского дивана должен быть максимально простым, если не сказать, что примитивным. То есть чем проще, тем лучше, кроме того, он должен быть максимально безопасным для малыша. К таким механизмам можно отнести – диваны-книжки, или диваны-алеко, и так далее. Для того чтобы разложить такой диван нужно приложить минимальное количество усилий и получить отличное, ровное место для сна.

Наполнитель для детского дивана должен быть синтетическим, отлично подойдёт мебельный синтепон, поролон, пенополиуретан и так далее. Можно выбрать диван с пружинными блоками.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *