Как приклеить обои к потолку

В настоящее время существует масса материалов, которые можно весьма успешно использовать при проведении отделочных работ. Среди самых бюджетных и оригинальных отделочных материалов, которые могут подойти для оформления потолочной поверхности можно назвать стеновые обои, причём, как «традиционные», так и «жидкие».

Обои на потолке: а почему бы и нет?

 

Если вы полагаете, что обои являются исключительно стеновым отделочным материалов, значит вам не так и много лет, поскольку, клеить обои на потолки было очень модно лет так 25-30 назад. Безусловно, клеить обои на потолок занятие заметно сложнее наклеивания обоев на стены, но, как говорится, «красота требует жертв». По сути можно пригласить профессионалов, которые приклеят «намертво» обои к потолку всего за пару-тройку часов, но при желании вполне возможно справиться с такой работой и совершенно самостоятельно, сэкономив при этом энное количество денег.

Технология поклейки обоев на потолок

 

Конечно же, придётся с самого начала очень тщательно смыть с потолка всю прежнюю отделку – штукатурку и/или побелку. После чего дать поверхности хорошенько высохнуть, затем придётся исследовать её на предмет выявления неровностей, которые придётся исправить, используя шпаклёвку, возможно, необходимо будет использовать шпаклёвку в несколько слоёв, самое главное, это перед проведением финишных отделочных работ дать её хорошенько подсохнуть, а затем затереть её, используя малоабразивную наждачную бумагу.

Следующий этап потребует от вас нанесение на поверхность потолка специальной грунтовки, можно, в качестве альтернативы использовать готовый обойный клей, который вы будете использовать в процессе выполнения работ. Из специального инструмента и оборудования вам понадобиться малярные кисть и валик с длинной ручкой, а также лестница-стремянка, а также ёмкость для клея и острый канцелярский нож для нарезки обоев.  Перед тем, как приступать к выполнению отделочных работ, необходимо исключить любые намёки на сквозняк, то есть закройте все окна и форточки в комнате. Перед тем как приклеить отрез обоев к потолку необходимо хорошенько промазать его и дать минуты 2-3 клею впитаться в бумагу, после чего моно приклеивать полосу к потолку, аккуратно разглаживая её поверхность малярным валиком.

Блоги, Потолки, Потолочные обои

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *