Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Благодаря реализации большого количества федеральных и региональных программ поддержки специалистов, молодых и многодетных семей, военнослужащих и так далее, для многих россиян мечта о своей квартире может стать реальностью, самое главное, это найти себя в списках «льготников» и выбрать самые выгодные условия.

Как выбрать квартиру в новостройке

 

Выбор своей недвижимости в новом, только что введённом в эксплуатацию доме или жилом комплексе только на первый взгляд кажется простым мероприятием. На деле же своя квартира в новом доме должна выбирать тщательно, и необдуманных решений принимать в этом вопросе явно не стоит. В первую очередь, следует подумать о том, кто будет проживать вместе с вами в вашей новой квартире, необходимо допустить возможность появления новых членов семьи, которым также будут требоваться свои квадратные метры.

Двух и более комнатная квартира

 

Как правило, самым оптимальным решением может стать двухкомнатная квартира, в которой комфортно будет чувствовать себя и один жилец, и семья из двух человек, и семья с одним ребёнком. Если же вас больше трёх человек, то следует рассмотреть вариант с большим количеством комнат в одной квартире.

Этажность дома

 

Выбирая квартиру во многоэтажном доме самым оптимальным вариантом всегда считались средние этажи, вряд ли сегодня что-то изменилось в этом плане. Однако, квартиры, расположенные на самых крайних этажах многие застройщики предлагают по более низкой стоимости за один квадратный метр, и такие заманчивые предложения могут быть рассмотрены, как их преимущество.

Инфраструктура нового жилого комплекса

Семьям без детей, которые покупают свою квартиру в новостройке всегда будет важна транспортная доступность жилого комплекса, наличие парковочных мест, ресторанов, кинотеатров, магазинов и прочих развлекательных центров. Семьи с детьми чаще всего выбирают свои квартиры в новых жилых комплексах, на территории которых имеются детские сады, а недалеко общеобразовательные школы. Если в семье есть пожилые члены, то важна доступность медицинских учреждений, поликлиник, больниц и аптек.

Блоги, Организация строительства, Строительный менеджмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *