Как правильно выбирать стройматериалы

Многие из тех, кто решил обзавестись индивидуальной жилой недвижимостью предпочитают принимать непосредственное и личное участие в процессе, даже если решено было доверить строительство дома команде опытных и квалифицированных специалистов. Данное рвение весьма и весьма похвально, однако для того, чтобы «не путаться под ногами», а действительно принимать участие, необходимо, как минимум изучить и усвоить «матчасть».

О выборе и экономии

 

В первую очередь необходимо понять из каких именно строительных материалов будет возводиться ваш дом, из каменных (бетонных или кирпичных) или из деревянных. Стоит заметить, что любой строительный материал на рынке является товаром сезонным, то есть летом на него наблюдается стабильно высокий покупательский спрос, а зимой – нет. Соответственно летом стоят стройматериалы дороже нежели зимой, и при желании сэкономить можно смело воспользоваться такой особенностью. Однако прежде чем покупать стройматериалы вне сезона необходимо внимательно изучить особенности их хранения, так например, цемент, сухие строительные смеси и различные пиломатериала рекомендуется хранить в закрытых, хорошо проветриваемых помещениях. Кирпич можно хранить на специальных паллетах на открытом воздухе, желательно под навесом или брезентом, можно использовать и полиэтиленовую плёнку.

О выборе и качестве

С качеством строительных материалов на первый взгляд, кажется, всё ясным и понятным, но на деле это далеко не так. В первую очередь качественные строительные материалы предлагают производители, имеющие исключительно положительную деловую репутацию, которой очень-очень дорожат. Среди отечественных производителей можно найти таких, правда, для этого потребуется изучить, пожалуй, все отзывы в интернете, не забывая о том, что среди них наверняка есть проплаченные и купленные.  Хорошо, когда производитель на своём официальном ресурсе не удаляет и не корректируют негативные отзывы, а конструктивно отвечает на любые претензии в свой адрес, или в адрес своей продукции.

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Моя бригада выполняла евроремонт квартиры в Химках. С магазином стройматериалов http://ремонтвместе.рф/ работаю уже почти 3 год всегда всё проходит успешно, а самое главное по приемлемым ценам. Материал заказываем с доставкой и поднятие на этаж. Качество на высоте, будем и дальше сотрудничать

  2. Гость:

    туристическая карта Нижний Новгород

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *