Как отремонтировать ванну из чугуна

Несмотря на появление на современном отечественном рынке сантехнических прибором ванн, созданных из самых различных материалов, многие собственники «повидавших виды» чугунных ванн не спешат расставаться с ними. Причин такой «любви» к советским ваннам из чугуна может быть масса, у кого-то попросту нет денег для покупки новой ванны, кому-то не слишком хочется возиться с демонтажем и дальнейшей утилизации тяжёлой, а чугунная ванна очень тяжела, кто-то не хочет менять старую чугунную ванну поскольку где-то слышал, что её поверхность можно восстановить. Причем, такие слухи, как оказывается правдивы, чугунную ванну действительно восстановить можно.

Как восстановить поверхность чугунной ванны

 

В принципе к решению задачки, связанной с восстановлением поверхности чугунной купели можно подойти двумя способами, либо провести все необходимые работы совершенно самостоятельно, либо доверить их проведение профессионалам. Признаться, второй вариант, а именно привлечение специалистов кажется более разумным, поскольку, у них имеется и практический опыт, и соответствующие знания, а также инструмент, материал и оборудования. Кроме того, с любой работой безусловно, значительно лучше и быстрее справиться именно мастер в своем деле.

Тонкости восстановления старой чугунной ванны

 

Но, если вы решили попробовать отремонтировать свою старенькую ванну из чугуна самостоятельно, то терзайте, самое главное запаситесь терпением, поскольку процесс восстановления такой купели может слегка затянуться.

Первым делом вам необходимо обзавестись средствами защиты, а именно резиновыми перчатками и респиратор, купить подобную амуницию можно в любом магазине, в ассортименте которого есть строительные и отделочные материалы. Там же следует купить побольше специальных салфеток, губок и ацетон, или растворитель, благодаря которым вы очень тщательно обезжирьте поверхность ванны.

Далее вам пригодиться шлифовальный брусок, при помощи которого вам необходимо будет снять весь слой эмали, после чего вновь произвести обезжиривание. Следующий этап покрытие поверхности ванны эмалью, не торопясь в несколько слоёв.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *