Как отремонтировать квартиру недорого

В настоящее время, кажется, что ответ на вопрос: как отремонтировать квартиру является очевидным и звучит он как-то так: конечно же с помощью профессиональных мастеров. Однако услуги таких специалистов являются платными, а денег на это у многих владельцев такой недвижимости попросту нет. Поэтому, отбросив очевидность, ответим на него максимально лаконично: конечно же, самостоятельно. Хотя, не так всё просто, поэтому давайте всё разложим «по полочкам».

Варианты

 

Безусловно, если речь идёт о так называемом косметическом ремонте, то выполнить его и вправду можно совершенно самостоятельно. Поскольку те работы, которые будут запланированы для его проведения, способны выполнить даже дети, самое главное, им нужно показать и объяснить. Семейный подход к ремонту своей квартиры – дело полезное, ведь в процессе родители смогут лучше понять своих детей, а дети узнать своих родителей.

Но лирика лирикой, и следует признать, что самостоятельно справиться с ремонтом капитальным уже не так-то просто. Что делать, если такой ремонт квартире требуется, а денег на его проведение с помощью специалистов недостаточно. Решить такую задачку можно несколькими способами:

 •   Самый простой – оформить кредит в банке для оплаты покупки строительно-ремонтных материалов и услуг специалистов;

 •   Самый очевидный – выбрать такую компанию, которая предоставляет свои услуги в кредит или с рассрочкой платежа;

 •   Самый оптимальный – доверить всё самое сложное специалистам, а самостоятельно выполнить всё самое просто, то есть для себя оставить всё то, что входило бы в понимание ремонта косметического.

Какой из этих вариантов выберите вы – решать исключительно вам. Однако позвольте напомнить ,что профессионалы настоятельно рекомендуют каждые 5-7 лет проводить косметический ремонт, и каждые 15-17 – капитальный. Если выбиться из этого графика, то нельзя будет исправить неисправности даже самым масштабным капитальным ремонтом, поскольку может случится самое плохое, например, короткое замыкание технически устаревшей электрической проводки.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *