Как обустроить прихожую

Многие профессиональные дизайнеры интерьеров уверенно заявляют, что прихожая в каждом доме и квартире является своеобразной визитной карточкой, причём не только недвижимости, но и её владельцев. Так что, если хотите, чтобы о вас складывали мнение, как только гость попадёт в приходую вашей квартиры или дома, потрудитесь сделать её, скажем так, похожей на себя.

Практичная и функциональная прихожая

 

В наших городских квартирах, очень часто прихожие очень малы, чтобы в них можно было «развернуться», однако, на рынке строительных и отделочных материалов, а также в мебельных салонах для грамотного обустройства своей прихожей можно подобрать всё. Но перед тем, как отправляться за покупками, потрудитесь избавиться то всего хлама, что скопился в вашей прихожей в виде старых тапок, скрипучих шкафов с антресолями, потемневшего зеркала и скрипучего табурета. Вместе с ними можно прихватить и старый потолочный плафон, в котором наблюдается целое кладбище дохлых мух и комаров.

Выбираем отделочные материалы

 

Каких бы размеров нее была прихожая в вашем доме или квартире, постарайтесь отдавать предпочтение светлым отделочным материалам для всех поверхностей, то есть и для стен, и для потолка, и для пола. Не забудьте прикупить парочку новеньких бра на стены и одну потолочную люстру, подходящую к ним по своему дизайнерскому стилю. Новая мебель в вашей прихожей также должна быть выполнена в светлых тонах, желательно чтобы имела она раздвижные дверки, на вроде шкафа-купе, такой выбор и практичный, и современный. Несколько ярких акцентов вашей новой светлой прихожей явно не помешают, ими могут стать коврик у двери, крючочки для ключей, рамки пары-тройки небольших картинок, которые вы развесите по стенам. Если есть возможность, то можно прикупить высокую и узкую напольную вазу, которая станет красивым аксессуаром, и удобным местом хранения зонтов.

Чистота и прядок

 

Благодаря светлым материалам, как не странно, что в прихожей можно будет реже убираться, а ощущение чистоты в ней будет сохраняться гораздо дольше. Однако, старайтесь не оставлять на видных местах шапки, шарфы, перчатки и прочую мелочь, от которой появляется некая захламлённость, привыкайте всё складывать на свои места за плотную дверцу.

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *