Как обустроить маленькую прихожую

Проблема нехватки квадратных метров к огромному сожалению знакома многим нашим соотечественникам. Однако если маленькую кухню можно расширить за счёт демонтажа смежной стены с соседней комнаты, и точно также можно поступить с миниатюрными ванной и туалетной комнатами, то с прихожей в этом смысле намного сложнее.

О маленькой прихожей небольших хитростях

 

Как правило, маленькие прихожие в стандартных городских квартирах физически увеличить не представляется возможным, поскольку стену можно сломать только между прихожей и лестничной площадкой, что конечно же, не вариант. Поэтому придётся воспользоваться хитростями и секретами, которыми успели поделиться профессиональные дизайнеры помещений. В частности, речь идёт о светлых тонах и большом количестве искусственного освещения, сочетание которых визуально позволяют расширить помещение. Кроме того, не стоит забывать о способности зеркал, стёкол и глянцевых поверхностей отражать, то есть увеличивать.

Как обустроить маленькую прихожую

 

Итак, в первую очередь необходимо сделать ремонт в такой прихожей, для оформления интерьера которого использовать светлые, глянцевые и отражающие поверхности и материалы. В качестве примера:

 •   Для потолка – натяжное потолочное полотно белого цвета с глянцевой поверхностью;

 •   Для пола керамическую светлую или керамогранитную «под мрамор» плитку;

 •   Для стен – пастельного цвета отделочные материалы.

Кроме того, не стоит забывать об освещении, которое должно быть, как на потолке, так и на стенах в виде бра, так и на полу, в виде подсветки.

О меблировки

С выбором мебели для такой прихожей так же не разгуляешься, но шкаф купе со светлыми фасадами и зеркальными раздвижными дверцами будет в такой прихожей весьма и весьма кстати. В качестве  дополнительных элементов интерьерного дизайна можно использовать полочку для мелочёвки, которую можно повесить на полотно входной двери, можно найти местечко для обувницы, а также для торшера или напольной вазы, которую можно использовать для хранения зонтов-тростей, или же для высокого сухоцвета.  

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *