Как и чем обновить крышу

Совсем скоро наступить очередной дачный сезон, который, традиционно открывается, шашлычными посиделками, после которых многие собственники загородных летних домиков приступают к их уборке и реставрации. Как правило, для обновления фасада и кровли дачного домика, многие используют краски, этот вариант является наиболее бюджетным, и простым. Однако, чтобы результат покраски дачного домика порадовал и прослужил «подольше», необходимо правильно выбрать саму краску.

Как выбрать краску

 

Заглянув в каталог http://lkmtorg.ru/catalog/dlya_krishi/ Интернет-магазина московской компании «ЛКМ Торг», можно найти отличный выбор красок под торговой маркой «Уником». Есть здесь и фасадные, и интерьерные краски, а также краски для выполнения кровельных отделочных работ. Благодаря тому, что производитель заботливо указал на этикетке банки с краской для каких именно работ рекомендуется её использовать и для каких именно поверхностей состав подходит лучше всего, проблем с выбором краски возникнуть, в принципе, не должно, поскольку ориентироваться можно исключительно на стоимость и на цветовое решение.

Тонкости кровельной покраски

 

После того, как краска правильно выбрана и куплена в достаточном количестве, необходимо позаботиться о своей безопасности, во время проведения отделочных работ, а также подготовить подходящий инструмент для нанесения краски на поверхность кровельного материала. Речь, конечно же, идёт о надёжных строительных лесах, об устойчивой лестнице, о страховочных верёвках и поясах, о кисточках, валиках и защитных резиновых перчатках.

Как уверяют бывалые, особую трудность представляет покраска шиферной кровли, поскольку такой материал довольно хрупкий, и волнистый, а красить его необходимо, как минимум пару раз, чтобы добиться качественного результата. При покраске шифера рекомендуется использовать «круглую» кисть, и рассчитывать на расход краски, равный 500 граммам на один квадратный метр (в два слоя). При желании сэкономить краску и ускорить выполнение покрасочных кровельных работ, можно использовать краскопульт, с его помощью можно на 200 граммов сократить расход краски, и примерно в два раза быстрее закончить работу. Красить мягкие кровельные материалы значительно проще, а использовать в работе можно меховой валик.

Блоги, Кровельные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *