Как быстро изменить интерьер

Всех, пожалуй, без исключения владельцев городских квартир и загородных домов перспективы проведения ремонта пугают, однако, всем время от времени очень хочется перемен интерьере. Очень часто желание перемен настолько огромно и непреодолимо, что утолить его могут какие-то конкретные действия, для которых позвольте предложить вам вооружиться красками, кисточками и валиками, а также включить свои скрытые творческие резервы.   

Новый интерьер – это просто

 

Очень часто для того, чтобы изменить интерьер достаточно только поменять оформление стен, многие полагают, что самым простым способом является поклейка на них новых обоев. Однако, это не так, поскольку качественной поклейке обоев обязательно должен предшествовать сложный и кропотливый подготовительный этап. В случае же с использованием интерьерных красок, его можно пропустить, и приступать к делу сразу же, как только появилось жгучее желание изменить интерьер.

Тонкости, хитрости, варианты: красим стены

 

При помощи интерьерной краски можно эффективно изменить акценты в интерьере, покрасив, скажем, только одну стену, для выполнения таких работ вам потребуется не большое одной банки водоэмульсионной краски, а также кисточка и валик. Красить в этом случае следует самую ровную из стен, имеющихся в вашей комнате.

Полосы и шевроны, такой хитрый ход очень часто в своей работе используют профессиональные дизайнеры интерьеров. Что это такое? Пожалуй, что такое полоски, объяснять никому не нужно, а вот шеврон нуждается в лёгком представлении. Шевроном называет более сложный, по сравнению с полосками узор, выполнятся он может в виде ёлочки, зигзагов или абстрактно расположенных на поверхности стены ровных линий разной ширины.

Трафареты и аппликации помогут украсить однотонную стену, предварительно покрашенную интерьерной краской любого цвета. К слову, трафареты и аппликации эффектно смотрятся на оштукатуренной поверхности стены, а штукатурка, как отделочный материал, стоит дешевле краски, а наносить примерно также.

Брызги краски могут удовлетворить желание перемен и порыв любой безумно творческой натуры.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *